Понедельник, 29.04.2024, 14:30
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2010 » Апрель » 18 » 6 тур превью...
10:40
6 тур превью...
Матчами 6 тура, которые пройдут 20 апреля, чемпионат Казахстана по футболу в Премьер-лиге сезона 2010 года перешагнет во вторую половину 1 круга предварительного своего этапа. Практически все коллективы уже показали, какие задачи собираются решать в этом сезоне сами, посмотрели, кто во что горазд из соперников.


Ярко выраженных центральных матчей в грядущем туре вроде бы особо и не наблюдается. В начале сезона им могла бы считаться игра между «Актобе» и «Ордабасы», однако чемпион в текущем турнире вовсе пока не блещет… Что позволяет, возможно — с некоторыми оговорками, центральным в туре считать поединок в Караганде.

«Шахтер» и «Локомотив» — одни из лидеров проходящего чемпионата Казахстана. Кроме того, команды представляют города, с давних пор остро соперничающие между собой на футбольном поле. В прошлом году карагандинцы, хотя и заняли место в турнирной таблице строчкой ниже железнодорожников, но в личных поединках переиграли «Локомотив» и в гостях, и дома. К тому же горняки впервые в этом сезоне сыграют на родном стадионе «Шахтер», а горячая поддержка карагандинскими болельщиками своих любимцев дорогого стоит, уж поверьте… В этом чемпионате «Шахтер» дома (вернее — в Темиртау) до сих пор только выигрывал, команда из Астаны с выезда пока не привезла ни одного очка. Однако для президента «Локомотива» Григория Лория, а значит — автоматически и для всей его команды, поединок в Караганде будет сверхпринципиальным. Так что хозяевам легкого матча ждать не стоит. Гостям, впрочем, тоже.

Чемпионам страны дома предстоит реабилитироваться за недавние неудачи перед своими болельщиками в поединке с неуступчивым «Ордабасы». Если хозяева намерены и в этом сезоне бороться за звание, завоевываемое ими в последние три года, то дальше раздаривать очки им пора прекращать — прошлогодний пример весеннего «Тобола» у всех до сих пор стоит перед глазами… 6 пропущенных актобинцами в 4 матчах мячей не могут не настораживать — больше пока только у соперника чемпиона по прошлому туру «Акжайыка»… Тем более, что в составе гостей имеются такие игроки, как Улугбек Асанбаев, Александр Митрофанов, Кайрат Аширбеков, которым есть что доказывать Владимиру Муханову и болельщикам Актобе.

Вряд ли кто сомневается, что в итоге лидер чемпионата «Тобол» дома добьется победы над аутсайдером «Акжайыком». Однако расслабляться костанайцам не стоит, что наглядно продемонстрировали уральцы в недавних своих противостояниях с «Шахтером» и «Актобе». Понятно, что гости всю игру в Костанае проведут в глухой обороне, и найти ключи к их воротам хозяевам поля будет совсем непросто. Но вряд ли кто скажет, что это невозможно…

«Иртыш» сыграет дома против «Жетысу». После смерти Роберта де Жезуса Даниэля хозяевам настроиться на матч будет очень сложно, однако, в память о нем, павлодарцы должны очень постараться перед своими болельщиками показать как можно более качественный футбол. Ставящие же перед собой серьезные задачи гости не одерживали побед уже на протяжении трех последних туров подряд, а вряд ли в их планы входила такая неприятная серия…

Нежданно-негаданно входящий после 5 тура в группу лидеров чемпионата самый молодой (по возрасту игроков) клуб чемпионата страны «Тараз» дома встретится с «Окжетпесом». Гости звезд с небес не хватают, однако и на милость победителя ни в одном матче сдаваться не намерены. А при случае — и за выездную ничью зацепиться совсем не прочь, как это было в 1 туре в Шымкенте.

Ни «Атырау» Виктора Пасулько, ни «Кайрат» Сергея Волгина (вернее — Сергеев Волгиных) в этом сезоне особо пока не блещут. Однако вряд ли наставники команд и игроки согласны довольствоваться таким положением дел. Западно-казахстанцам летом предстоит играть в Лиге Европы, кайратовцам же необходимо доказывать, что в Премьер-лигу они возвращались вовсе не для того, чтобы бороться за выживание.


Автор: Александр Стрельников

Фото: fcordabasy.kz

(sports.kz)

Просмотров: 629 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]