Пятница, 26.04.2024, 13:37
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Андрей Ферапонтов – лучший тренер в первой лиге Казахстана
17:08
Андрей Ферапонтов – лучший тренер в первой лиге Казахстана
Борьба за звание лучшего тренера велась между шестью претендентами – главными тренерами шести сильнейших клубов первой лиги. Упорной и напряженной борьбы не получилось. Набрав 61% голосов, первое место со значительным отрывом занял тренер ФК «Окжетпес» Андрей Ферапонтов, став таким образом уже трехкратным лауреатом нашего портала. В 2011-ом году Ферапонтов стал лучшим тренером Алматы, опередив в споре даже наставника "Кайрата" Джона Грегори, в 2012-ом алматинский специалист завоевал звание лауреата Sportinfo.kz после того, как привел к золотым медалям "Иле-Саулет". Через год Андрей Святославович подтвердил свой титул, успешно отработав в илийской команде и молодежной сборной Казахстана. И вот уверенная победа в очередном голосовании.

– Мне очень приятно узнать, что я стал победителем в опросе вашего портала. По ходу сезона ваши журналисты не раз критиковали и меня, и мою команду, злословили по поводу наших побед. А мнение читателей всегда объективно. Мы стали чемпионами первой лиги чемпионата Казахстана, демонстрировали хорошую игру, наверное, поэтому я и победил и в опросе,– считает счастливый победитель. – Признание читателей дорого мне, но хочу подчеркнуть, что и в обеих победах, как в чемпионате, так и в опросе, – заслуга всего нашего дружного коллектива. Я благодарен своей команде и руководству, это – общая заслуга, потому что мы все, от запасного игрока до акима области были объединены одной целью выхода в Премьер-лигу и все вместе ее добились.

На втором месте – тренер ФК "Астана-1964" Вахид Масудов – 30% голосов, затем тренер ФК "Восток" Павел Евтеев с 4%, тренер ФК "Кыран" Ауелбек Дербисбаев с 2% и Игорь Прохницкий из ФК "Каспий" с Сергеем Волгиным из ФК "Акжайык", набравшие по 1% голосов.

Стоит отметить, что лауреат 2014-го года, ранее признанный лучшим тренером Алматы и лучшим тренером первой лиги в этом году показал достойные результаты: довел свою команду до победы, возглавив ее только в мае, когда она плелась в хвосте турнирной таблицы. Взявшись за работу уже в разгар футбольного марафона, он вывел, несмотря на неудачный старт, "Окжетпес" на первое место.

Портал Sportinfo.kz поздравляет Андрея Ферапонтова с завоеванием звания "Лучший тренер первой лиги"-2014 и желает дальнейших успехов, новых побед и великих свершений!

Sportinfo.kz
Категория: Первая-Лига | Просмотров: 610 | Добавил: tkab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]