5 : 0

Главная » 2012 » Август » 6 » "Астане" удалось взять реванш за проигрыш на домашней арене
13:56
"Астане" удалось взять реванш за проигрыш на домашней арене
Столичным футболистам удалось взять реванш у кокшетауцев за поражение в первом круге, когда в апреле на домашнем стадионе проиграли со счетом 1:4. Этот матч наделал много шума и стал последним для Олега Протасова. В игре 19 тура в противостоянии «Окжетпес»-«Астана» победу одержали подопечные Мирослава Беранека, что позволило им подняться на пятую строчку в турнирной таблице.

«Окжетпес» - «Астана» - 1:3 (1:1)

Голы: Григорута (7) - Нусербаев (20), Рожков (67), Кояшевич (90).

«Окжетпес»: Осипчук (к), Чучман, Мендизов, Фоменков, Чудинов, Мартинович, Дяк, Аманов, Головешкин (Кенбаев, 75), Григорута (Чагелишвили, 72), Досмагамбетов.
Резерв: Багинский, Самохин, Просеков, Кожушко, Михайлюк.
«Астана»: Эрич, Нурдаулетов (к), Лазаревски (Горячий, 90+), Рожков, Дмитренко, Коробкин, Кетевоама (Кояшевич, 77), Бодионг, Нусербаев (Конысбаев, 72), Остапенко, Ивановски.
Резерв: Белкин, Кургулин, Шахметов, Бейсебеков.
Предупреждения: Чучман, 81 – Кетевоама, 71.
Судьи: А. Холматов (Кызылорда), С. Жаппасбаев (Кызылорда), Г. Айжигитов (Кызылорда)

Кокшетау, стадион "Окжетпес", 1500 зрителей.

Уже на седьмой минуте хозяева поля открывают счет в матче. Отличился новобранец Адриан Григорута, получив мяч от Головешкина на линии вратарской. Спустя некоторое время румын вновь оказывается с мячом, но положение вне игры не позволило довести задуманное до логического конца.

Кокшетауская публика, уже давно жаждущая победы своего клуба, преобразилась, хорошее настроение было заложено в начале матча. Все изменил удар Таната Нусербаева, который и сравнял счет. Игроки «Окжетпеса» пытались что-то доказать судье, бурно обсуждая с ним этот момент, но своего не добились. «Астана» пошла вперед, один за одним нанося удары - все опаснее становилось у ворот соперника. На последних минутах тайма Григорута, перехватив мяч в центре, отдал пас на Головешкина, который, пробивая с угла штрафной, отправил его на трибуны.

Астанчане вырвались вперед к середине второго тайма, усилиями Рожкова, который головой пробил под дальнюю штангу. Надежды на благоприятный исход матча для «Окжетпеса» таяли на глазах и окончательно рухнули, когда Осипчук оказался просто бессилен при ударе Кояшевича, исполненном уже на 90 минуте встречи.

После матча:

Главный тренер ФК «Астана» Мирослав Беранек:

- Мы сегодня играли с командой, которая находится на последнем месте в турнирной таблице, но посмотрев на их две последние игры, я посчитал, что сейчас команда поднимается и мы ожидали тяжелую игру. В начале пропустили, и стало еще тяжелее. Слава Богу, что сравняли счет в первом тайме. Я думаю, что наша команда поопытнее и во втором забили второй гол, после чего мы уже контролировали ситуацию до конца. Поэтому считаю, что эта победа заслуженная.

Главный тренер ФК «Окжетпес» Владимир Чебурин:

- «Астана» - крепкая команда, не зря мы здесь видим представителей сборной нашей страны. Мы готовились к этой игре. Здорово начали, забили, но допустили несколько ошибок к взятию наших ворот. В первом тайме играли очень достойно и имели несколько моментов, не скажу, что 100%, но они были. Участвовали и в атаке, и оборонялись. Эта игра была до второго гола. То давление, что на протяжении ряда матчей мы не можем выиграть, это конечно, очень сложно.

19 тур. 5 августа

«Шахтер» - «Атырау» - 4:0 (Вичюс 10, 25, Лунин 21, Василевич 82)

«Тобол» - «Сункар» - 4:0 (Жумаскалиев 30, Струков 45+, Куантаев 63, Джолчиев 78)

«Ордабасы» - «Тараз» - 1:3 (Касьянов 45 - Муминов 19, Вукман 61, Одита 90)

«Иртыш» - «Кайсар» - 1:1 (Шабалин 47 - Мамич 2)

«Акжайык» - «Жетысу» - 2:2 (Халмуратов 40, Зенькович 77 - Юнузович 49, Щеткин 63)

Автор: Лариса ГРЕЧИХИНА
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 678 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0