Пятница, 29.03.2024, 14:52
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2015 » Май » 23 » Дмитрий Сычев глазами казахстанских журналистов
12:14
Дмитрий Сычев глазами казахстанских журналистов

Футболист Дмитрий Сычев глазами казахстанских журналистов.

О самом «звездном» игроке казахстанской футбольной премьер-лиги рассуждают отечественные спортивные журналисты.

О громком приобретении дебютанта КПЛ – «Окжетпеса» из Кокшетау в лице экс-форварда сборной России и московского «Локомотива» Дмитрия Сычева в нынешнее межсезонье не говорил только ленивый. И что же? В чемпионате страны уже играются матчи второго круга предварительного этапа, а Дмитрий во встречах за кокшетаусцев пока себя особо не проявил: в восьми матчах на его счету всего один забитый мяч и одна желтая карточка.
Есть ли игровое будущее у Сычева в нашем первенстве, мы узнали у казахстанских спортивных журналистов и задали им следующие вопросы:

1) Почему, на Ваш взгляд, экс-звезда российского футбола перешел в «Окжетпес»?

2) Как он себя зарекомендовал себя в сыгранных матчах за новый клуб?

3) Тот факт, что за «Окжетпес» Дмитрий забил всего один мяч говорит о том, что он еще адаптируется в новой команде или же Сычев как хороший футболист уже ничего из себя не представляет?

4) Можно ли в оставшихся матчах ждать от Сычева прогресса?

Айдын КОЖАХМЕТ, обозреватель сайта uefa.com:

1) - Сычев перешел в "Окжетпес" в поисках игровой практики. Не вижу других причин, которыми можно было бы заманить его к нам.

2) - Зарекомендовал себя в КПЛ он ниже среднего. Но тут есть объективные причины: Дмитрий попал в команду, где роль "первой скрипки" играет Алибек Булешев, переживающий вторую молодость. Именно через него в "Окжетпесе" строится игра. А Сычев тоже футболист, через которого надо строить игру. Получается, что сейчас Дима на подхвате, а это для него не привычная роль.

3) - Как игрок Сычев еще много чего представляет. Особенно на уровне чемпионата Казахстана. Дело в команде, в которой он сейчас выступает: попади он в ФК "Актобе" или "Астану", Дмитрий играл бы гораздо ярче: нужно делать скидку на то, какие у него сейчас партнеры. Да и играет он не на своей позиции - на фланге, а не в центре нападения. Тот единственный мяч, который он пока забил - мяч нападающего.

4) - Не думаю, что от Сычева у нас стоит много чего ждать. Опять же на то есть объективные факторы: если предыдущие матчи "Окжетпес" проводил в Астане, то сейчас кокшетаусцы будут играть на своем домашнем стадионе. Поле в Кокшетау - огород огородом. А Сычев - технарь.

Другая причина. Одно дело, когда он играл в столице нашей страны, являющейся одной из современнейших мегаполисов мира, а он парень, любящий красивую жизнь и комфортные условия, и сейчас ему приехать в Кокшетау, где после девяти вечера жизнь вымирает - будет тяжко. На 200 % уверен, что Дима там затоскует. Такие как он приезжают в Казахстан с определенным самомнением, это не плохо и не хорошо, но так есть. Он немного не дооценил наш чемпионат, а перестроиться тяжело. Да и адаптация у него затянулась.

Аскат ЖАКАЕВ, продюсер спортивных трансляций агентства "Хабар":

1) - Карьера Сычева близится к закату, его лучшие футбольные года позади. Человек, поигравший в московском "Спартаке", "Локо" и сборной России, "докатился" до таких команд как "Волга" и клубы из чемпионата Белоруссии. А чем хуже казахстанское первенство, уровень которого все-таки растет?

2) - Дима забил-то пока всего один мяч. Думаю, что он правильно сделал перейдя к Владимиру Муханову (наставник "Окжетпеса"). Владимир Васильевич - тренер, проповедующий комбинационный, умный футбол. Такой футбол называют "спартаковским". А Сычев футболист, который всю жизнь играл как раз именно в такой футбол. 

3) - У любого футболиста для того, чтобы он играл на пределе, должна быть мотивация. А Сычев, перейдя в "Окжетпес", еще не до конца перестроился психологически. Если он сумеет перестроится и найдет для себя мотивацию хорошо играть именно в кокшетауской команде, то он станет забивать регулярно.

4) - Но я не верю, что Сычев снова станет регулярно забивать. Такой футболист как он не создает сам себе голевые моменты. Ему нужны "подносчики снарядов", а таковых в "Окжетпесе" я не вижу. Это команда, сделанная из того, "что есть", а не из тех, кого мог бы выбирать Владимир Васильевич.

sport.zakon.kz

Просмотров: 685 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]