Пятница, 29.03.2024, 14:09
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2015 » Июль » 19 » Джокер Муханова едва не спас синегорцев
22:27
Джокер Муханова едва не спас синегорцев
Если хозяева поля уже решили задачу-минимум на первый этап чемпионата, а именно - забронировали себе место в первой шестерке, то синегорцам еще предстояло это сделать. И на все про все у них оставалось два тура.

Поэтому южане могли позволить себе играть даже несколько вальяжно, в свое удовольствие. А вот подопечным Владимира Муханова предстояло выложиться по-максимуму, чтобы разжиться очками в Шымкенте.

В первом тайме хозяевам сразу же удалось забрать мяч под свой контроль и уже в дебюте они заработали два угловых. Кокшетаусцы, естественно, не собирались отсиживаться в обороне и искали возможности для организации ответных контратак. Пару раз на передовой у них оказывался Сергей Гридин, который предсезонку проходил в «Ордабасы», но не прошел в состав Виктора Кумыкова.

В середине тайма лишь расторопность Егора Азовского не позволила хозяевам открыть счет. Защитник с линии ворот выбил мяч после неудачной игры Цирина на выходе. Чуть позже вратарь «Окжетпеса» отчасти реабилитировался за свой промах, отразив пушечный удар Малого после розыгрыша стандарта.

Под занавес первого тайма южане организовали еще несколько забросов в чужую штрафную площадь и смастерили-таки столь желанный «гол в раздевалку». Тунгышбаев буквально продавил своей массой защитника и головой перебросил мяч через голкипера.

Во втором тайме Владимир Муханов пошел ва-банк и бросил в бой с небольшим интервалом двух форвардов - лучшего бомбардира команды Луку Ротковича и Дмитрия Сычева. Но ситуация между тем еще больше усугубилась, когда Касьянов могучим ударом со штрафного буквально прошил «стенку» и отправил снаряд в нижний угол.

И вот тут сработал первый джокер Муханова. Незамысловатый навес в штрафную оказался голевым. Роткович первым касанием «убрал» защитника, а вторым - точно пробил мимо вратаря.

После этого южане вновь пошли вперед большими силами, и лишь неточность при завершающих ударах Аширбекова и Гейнриха не позволила им увеличить свое преимущество.

Концовка прошла в нервозной обстановке. С каждой минутой таяли надежды синегорцев хотя бы на ничейный исход. Более того, забыв о безопасности собственных тылов, они просмотрели шустрого Нургалиева, который убежал на рандеву с Цириным, но в последний момент защитники накрыли в подкате беглеца.

Впрочем, гости все-таки наиграли на второй гол. Который обязан был забивать все тот же Роткович, но, оказавшись с глазу на глаз с Сидельниковым, он решил перебросить мяч через голкипера. И слегка переборщил - не попал в створ ворот. Шла 94-я минута матча...

Sportinfo.kz
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 671 | Добавил: tkab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]