5 : 0

Главная » 2010 » Апрель » 23 » Евгений Самохин: «Установку тренера мы выполнили полностью»
19:32
Евгений Самохин: «Установку тренера мы выполнили полностью»

В футбольном чемпионате Казахстана среди команд Премьер-лиги накануне прошли матчи 6-го тура.

Лидер первенства «Тобол» обыграл в Костанае «Акжайык» 3:1. С таким же счетом «Шахтер» взял верх в Караганде над «Локомотивом» и вышел на второе место. Вновь потерял очки действующий чемпион «Актобе», сыгравший дома вничью с «Ордабасы» 1:1. Еще один неожиданный результат был зафиксирован в Таразе.

В рамках 6-го тура казахстанской Премьер-лиги-2010 «Тараз» принимал в родных стенах кокшетауский «Окжетпес». Счет в этом матче был открыт в начале второго тайма. На 56-й минуте Евгений Новиков вывел гостей вперед 1:0. Через 20 минут положение таразцев еще больше усугубил 19-летний форвард Евгений Самохин, удвоивший преимущество «Окжетпеса». Хозяева отчаянно пытались спасти игру, но всё, что им удалось за оставшееся время, это забить с пенальти единственный ответный гол. Его автором стал Урош Милославлевич. В итоге «Окжетпес» довольно неожиданно добыл гостевую победу 2:1.

Евгений Самохин, нападающий ФК «Окжетпес»:

— У «Тараза» не было поражений, они не пропускали дома. Думаю, установку тренера мы выполнили полностью, отбились, выдержали этот натиск.