Суббота, 27.04.2024, 09:46
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2015 » Июнь » 23 » Казахстанский футбол на российском ТВ
22:02
Казахстанский футбол на российском ТВ
Несмотря на то, что казахстанцы в нынешнем году продемонстрировали свое "футбольное" единение лишь один раз, заполнив до отказа Центральный стадион Алматы на матче с Турцией, интерес к отечественному соккеру растет в России. Пока сложно говорить, чем именно вызван сей интерес, но уже сейчас можно констатировать факт: за это полугодие на российском ТВ казахстанский футбол появился дважды. Если не считать товарищеский матч сборных России и Казахстана в подмосковных Химках.

Причем матчи показывались не на каких-нибудь платных каналах кабеля или спутника, а на их главной телевещательной корпорации – ВГТРК. То есть был в свободном доступе для каждого россиянина.

Напомним, что первой "ласточкой" был матч за Суперкубок Казахстана. Каким образом генеральный менеджер ФФК Аскар Уранхаев тогда убедил канал "Спорт" показать эту игру, известно только самому Уранхаеву. Но россияне позже сообщили, что рейтинг трансляции был даже выше, чем они ожидали. Директор по маркетингу спортивных каналов ВГТРК Алексей Виноградов тогда сказал: "Молодцы казахи, четко отработали!".

Ну а совсем недавно на канале Спорт-1 показали матч Казахстан – Турция в формате HD. Хорошие рейтинги зафиксировал и этот поединок. Но и это еще не все.

По нашей информации, до конца года россияне планируют показать еще несколько матчей уже казахстанского первенства. Речь идет о топовых противостояниях в первой шестерке второго этапа. Возможно, что будет интересен и финал Кубка. По сути, это и есть повышенный интерес, рейтинги и коммерциализация в перспективе. Интересуются нашим футболом многие. Но не мы сами.

Тот же генеральный менеджер ФФК Уранхаев недавно сказал, что аншлаг на матче Казахстан – Турция – это "великолепный пример единства казахстанцев". Хотелось бы, чтобы таких примеров было побольше – когда народ создает одно мощное биополе, способное зарядить атмосферу чем-то таким, что дает игрокам дополнительные силы. И делает наш футбол чуточку ярче.


sportinfo.kz
Категория: Слухи | Просмотров: 484 | Добавил: tkab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]