5Ристович3(0)
Главная » 2012 » Август » 30 » «Кокше»-«Шахтер-КарГУ». Две победы хозяек поля
23:42
«Кокше»-«Шахтер-КарГУ». Две победы хозяек поля

В Кокшетау в рамках 25 и 26 тура чемпионата РК среди женских команд «Кокше» принимал «Шахтер-КарГУ». Обе встречи завершились победой хозяек поля,
причем, если в первом матче гостьям все-таки удалось забить гол, автором которого стала Юлия Курбанова, то во втором Мадина Шойкина и, сменившая ее под занавес игры Ольга Лохина, со своей задачей справились блестяще – оставили свои ворота в неприкосновенности.

«Кокше»-«Шахтер-КарГУ» - 6:1 (4:1)

Голы: Камила Кульмагамбетова (25), Юлия Николаенко (7, 36), Екатерина Бабшук (45), Ирина Кудяшова (52), Екатерина Пяткина (55) – Юлия Курбанова (20).

Предупреждения: Жанетта Шаймерденова (54)

Судьи: В.Гусев, А.Хорошев (оба-Кокшетау), Д.Усенова (Астана); инспектор: О.Яковлев (Кокшетау)

28 августа, стадион «Жастар».

Шесть мячей в этом матче забили кокшетауские футболистки – первый – в исполнении Юлии Николаенко. Сравняли счет карагандинки к 20-й минуте – Юлия Курбанова переиграла Мадину Шойкину. Это был первый и последний гол в ворота хозяек поля. Дальше гостьи лишь успевали обороняться, что у них не всегда получалось. Еще пять голов умудрились забить футболистки «Кокше», прежде чем судья осведомил всех о завершении матча. Символично, но через день, в следующем туре, состоявшемся в День Конституции, «шестерка» снова сыграет свою роковую роль для девушек «Шахтера-КарГУ».

***

«Кокше»-«Шахтер-КарГУ» - 6:0 (4:0)

Голы: Ирина Кудяшова (3), Алена Кугубаева (12), Екатерина Бабшук (21, 61), Камила Кульмагамбетова (34), Алия Садвакасова (90).

Предупреждения: Жанетта Шаймерденова (9), Улпан Пазыл (12), Регина Балакаева (57).

Судьи: А.Горда, А.Хорошев (оба – Кокшетау), Д.Усанова (Астана); инспектор: О.Яковлев (Кокшетау)

30 августа, Кокшетау, стадион «Жастар».

Быстрый гол во второй встрече в исполнении Ирины Кудяшовой задал хороший настрой кокшетауским футболисткам. Не прошло и десяти минут, как Алена Кугубаева забила еще один гол в ворота Надежды Судариковой. Атаки карагандинок часто не доходили до логического завершения, а если им и удавалось пробраться к воротам Мадины Шойкиной, то планы о забитых мячах рушились на глазах. До конца первого тайма хозяйкам поля еще дважды удалось изменить цифры на табло – авторами голов стали Екатерина Бабшук и Камила Кульмагамбетова.

На 61-й первой минуте встречи Бабшук оформила дубль, и немногочисленные болельщики заголосили известные строки: «Какая боль, какая боль…». Шансов на спасение игры у карагандинок уже не было. А гол в раздевалку в исполнении Алии Садвакасовой поставил смачную точку в этой встрече – 6:0.

Автор: Лариса ГРЕЧИХИНА

Просмотров: 678 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0