Четверг, 25.04.2024, 11:46
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2015 » Июль » 24 » Кто успеет запрыгнуть в первую "шестерку"? Превью к 22-му туру КПЛ
21:46
Кто успеет запрыгнуть в первую "шестерку"? Превью к 22-му туру КПЛ
Футбол. Премьер-лига. 22-й тур
25 июля (суббота)

"Окжетпес" - "Астана"
Синегорцам, непременно, нужно побеждать, если все же хотят попасть в первую шестерку. Правда, не все в их руках, поскольку многое будет зависеть от того, сможет ли "Иртыш" на своем поле выиграть у "Ордабасы". Ведь кокшетаусцы занимают седьмое место и всего на балл отстают от идущих на шестой строчке павлодарцев.

К тому же, после "Марибора" "Астана" эмоционально будет выхолощена. И не исключено, что Станимир Стойлов на игру выставит второй состав. В этом случае у "Окжетпеса" появится шанс, если, конечно, не будет транжирить моменты, как это было в предыдущем туре.

Хотя по определению побеждать обязана "Астана", как-никак чемпион страны.

Всего команды провели восемь очных встреч. Пять из них завершились победой астанчан и только в трех случаях выигрывали синегорцы. Разница мячей 18-10 в пользу "Астаны", на счету которой и две самые крупные победы (5:1 и 4:0), одержанные в 2009 и 2010 годах.

26 июля (воскресенье)
"Атырау" - "Актобе"
Пожалуй, этот матч один из центральных в туре. "Нефтяники" не знают поражений в 15 турах, хотя в последних четырех из них подхватили ничейный синдром, вследствие чего идут в таблице только четвертыми. В первом круге атыраусцы упустили победу над актюбинцам, сыграв вничью 1:1.

С того момента "Актобе" изменился, стал более стабильным. Лишь после ухода Владимира Газзаева "забуксовал" и потерпел два поражения. Но с приходом румынского специалиста Йоана Андоне команда должна встрепенуться и продолжить марш к чемпионскому титулу.

На данный момент "Актобе" занимает второе место в таблице и только по количеству побед уступает лидерство "Кайрату", а "Атырау" опережает на четыре очка.

Что касается статистики личных встреч, то "нефтяники" в активе имеют шесть побед, и все они одержаны на своем поле. Актюбинские футболисты побеждали в 21 матче, также шесть игр не выявили победителя с общей разницей мячей 50-19 в пользу "Актобе".

Самую результативную встречу стороны провели в 2010 году в Атырау. Команды забили семь мячей, а матч завершился уверенной победой гостей со счетом 5:2.

"Жетысу" - "Кайсар"
Талдыкорганцы имеют психологическое преимущество над кызылординцами, оставшимися на днях без главного тренера. В этой ситуации команде зачастую не хватает игровой дисциплины. Более того, семиреченцы играют на своем поле и в случае победы обойдут в таблице "Кайсар". Разрыв между ними три очка. Тогда на десятое место поднимутся семиреченцы, а в подвал опустятся гости.

Ранее был проведен 31 матч, в десяти из них выигрывали талдыкорганцы при семи ничьих и 14 поражениях. В то же время кызылординцы забили на один мяч больше 33-32.

"Иртыш" - "Ордабасы"
Выше отмечалось, как важно павлодарцам добиться победного результата, чтобы гарантировать себе место в первой шестерке. Так что настрой у них будет запредельный. Шымкентцы, конечно, способны вставить палки в колеса. Но все зависит, насколько сильно они этого захотят. Тем более вылет из первой шестерки им не грозит, а если посчастливится выиграть, то снова включатся в борьбу за медали.

Интересно, что южане неудачно играют в Павлодаре. В 17 играх потерпели 14 поражений при одной победе и двух ничьих. Всего проведено 35 матчей: 18 побед у "Иртыша", 11 у "Ордабасы" и шесть мирных исходов. Вдобавок на счету павлодарского клуба две самые крупные победы 5:1 (2001) и 4:0 (2008).

"Тобол" - "Кайрат"
Костанайцы также не потеряли шансов попасть в первую шестерку. Если свои игры проиграют "Окжетпес" с "Иртышом", то их опередит "Тобол", если, конечно, выиграет у алматинского клуба. Пока подопечные Сергея Масленова находятся на восьмом месте и отстают от кокшетаусцев и павлодарцев на одно и два очка соответственно.

Победить "Кайрат" будет непросто. Во-первых, алматинцы возглавляют таблицу и не захотят упускать лидерство. Во-вторых, игроки получили по "шапке" за поражение от "Алашкерта", в частности за слабую реализацию моментов и низкий настрой, не соответствовавший еврокубковым матчам. Нынешний "Кайрат" можно победить, если "Тобол" сподобится прыгнуть выше головы. Смогут ли - покажет игра.

При этом "Тобол" имеет небольшое преимущество над "Кайратом" в статистике личных встреч. В 44 матчах костанайцы одержали 18 побед, тогда как алматинцы выигрывали лишь 16 раз. Также в десяти встречах фиксировался ничейный результат. И только по голам кайратовцы превзошли своего соперника 65-59. В активе каждая из команд имеет по одной крупной победе с одинаковым счетом 4:0.

"Шахтер" - "Тараз"
То, что карагандинцы не последние в таблице - уже хорошо. Да и четыре очка в последних двух играх должны их мотивировать на победу в предстоящем матче. "Тараз" - конечно, не подарок. Тем не менее подвержен провалам, поэтому у "горняков" есть возможность воспользоваться его нестабильностью. Посчастливится хозяевам выиграть - продолжат поступательное движение в турнирной таблице. Сейчас они вторые снизу. Таразцы занимают девятую строчку и имеет девятиочковый отрыв от "Шахтера".

Примечательно, что карагандинцы на своем поле ни разу не проигрывали "Таразу". В 20 играх одержали 14 побед и шесть раз играли вничью. В общей сложности набралось 42 матча: 21 победа у "Шахтера", 11 у "Тараза" и десять мирных матчей. Разница мячей 63-38 в пользу "горняков". Словом, у хозяев есть все, чтобы продолжить беспроигрышную серию домашних игр с командой Евгения Яровенко.

vesti.kz
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 564 | Добавил: tkab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]