Главная » 2012 » Август » 28 » Отчет о матче Кокше vs Шахтер-КарГу 6:1
00:12
Отчет о матче Кокше vs Шахтер-КарГу 6:1

Кто нибудь ходит на женский футбол?

До сегодняшнего дня был на двух матчах с участием женских команд.

Первый - Женская лига Европы Алма КТЖ – Спарта Прага, 2009 год. Матч проводили на стадионе «Окжетпес» в Кокшетау, наша команда выиграла со счетом 1:0 (в Чехии потом проиграла 2:0 и не прошла дальше). Тогда было интересно, народа пришло много, и сам матч был напряженный. У меня до сих пор где то билет лежит с того матча.

Второй раз на женский футбол попал случайно, в прошлом году. Помню, Кокшетауская команда выиграла, а впечатлений не осталось.

Сегодня (28 августа) ходил на матч чемпионата РК среди женских команд. Играли Кокше и Шахтер-КарГу. Кокшетауская команда выиграла со счетом 6:1 (первый тайм 4:1). Мячи забивали Юля, Камилла, Катя и ещё кто-то. Фамилий не знаю, программок не было, а подходить спрашивать у нескольких подруг футболисток (основной контингент посетителей), которые сидели на трибуне, цели не ставил. Игра была интересной. Уже в начале матча команда «Кокше» забила свой первый гол. Минут через пять-десять карагандинки сравняли. Кокше снова вышел вперед и тут тренер команды Шахтер-КарГу погрозилась увести команду с поля – по её мнению оба гола «Кокше» забили с офсайда. Судьи стали более осторожны, а местные девушки продолжили разгром, вколотив сначала третий мяч и в раздевалочку четвертый. В перерыве вместо того, что бы быть с командой тренер Шахтера куда то звонила и кому то что-то активно доказывала. В общем страсти вокруг игры кипели нешуточные. Да и сама игра изобиловала моментами, борьбой и ударами по воротам. Футбол в исполнении девушек понравился. Но собственно не отчет о матче я хочу написать.

Где люди?

Что поразило: людей на трибунах можно было по пальцам пересчитать. Казалось бы: «Кокше» идет на третьем месте в чемпионате РК, а народ на них не ходит.

Почему?

Основная причина – это, наверное, предрассудок, что «футбол не для баб». Мужики которые так думают, наверное и по жизни без «баб».

Но причина не только в этом. Организация матчей на нуле. В Кокшетау наверное только одна афиша висела, о предстоящем матче, по всему городу, на стадионе Жастар, и та была черно-белой формата А4. Люди просто не знают когда, где и во сколько проводятся матчи чемпионата Казахстана по футболу среди женских команд.

В интернете вы также не найдете много информации о женском чемпионате. Женский футбол просто игнорируется. Никто не занимается его популяризацией. А ведь футбол в исполнении женщин не менее качественен, чем мужской, конечно скорости не те, но тактика, борьба, стратегия, красота – все это присутствует. И между прочим это правда, что футболистки никогда не симулируют! И очень даже симпатичные девушки с красивыми улыбками и фигурами.

В общем, рекомендую всем сходить и посмотреть, как играют в футбол наши девушки.

Напомню что следующий матч между «Кокше» и «Шахтер-КарГу» пройдёт 30 августа (четверг), в 17:00 на стадионе «Жастар».

Вход свободный.

Приходите поддержать нашу команду.

Это будет их последняя домашняя игра.

Девушки заслужили посетителей на трибунах!

Автор: Антон Стендер

Категория: Женский футбол | Просмотров: 855 | Добавил: Стендер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
0
6 Дима   (29.08.2012 20:27) [Материал]
Четвертый мяч забили в раздевалку.Катя забила хет-рик.Камила один гол.Юля дубль.

0
4 рустам   (29.08.2012 01:15) [Материал]
договорились!!! поздравить надо тогда))))))

0
5 Стендер   (29.08.2012 01:18) [Материал]
Ну так скромненько поздравим)

0
3 Стендер   (29.08.2012 01:14) [Материал]
Девушка, которая фотографировала на матче, я жду когда ты скинешь мне фото! smile