5 : 0

Главная » 2012 » Апрель » 9 » Отчет о матче: «Окжетпес» — «Шахтер» 0:2
22:05
Отчет о матче: «Окжетпес» — «Шахтер» 0:2
Команды подошли к игре с разным очковым багажом – «Окжетпес» с самого начала чемпионата все никак не может заработать очки, а «Шахтер», наоборот, успел «уложить на лопатки» своих главный оппонентов - «Актобе» и «Жетысу». К тому же, в кокшетауском клубе сменился тренер. Вне всяких сомнений матч обещал быть интересным.

Так и получилось. Правда, как и следовало ожидать, поначалу команды прощупывали друг друга, играя на встречных курсах. Однако, минуты с 17-й горняки плотно оккупировали половину хозяев. Целый град атак был обрушен на ворота «Окжетпеса». Сначала кокшетауским защитникам пришлось выдержать серия угловых подач, в одной из которых последовал удар головой, но благодаря защитнику мяч до сетки не добрался. Кокшетауские болельщики привыкли, что их в нынешнем сезоне их любимая команда в среднем пропускает по три мяч и, казалось, с минуты на минуту действующий чемпион уж точно забьет в одной из множества атак. Но все попытки горняков забить были тщетными. Надежда на положительный исход матча все еще теплилась в сердцах местных фанатов. Помимо умения в последний момент пресекать угрозы у своих ворот «Окжетпес» нередко рвался к вражеским воротам в быстрых контратаках. В одной из них хозяева могли последовал заброс на дальнюю штангу, где карагандинский защитник едва не срезал мяч в ворота. Под занавес первой половины кокшетауцы упустили шанс отличиться. Защитник горняков, пытаясь в прыжке выбить мяч из штрафной, промахнулся, а стоявший за ним футболист «Окжетпеса» попробовал одним касанием перебросить мяч через вратаря. Александр Мокин в этом эпизоде сыграл просто великолепно, отразив и незамедлительно последовавший второй удар. Перерыв.

Старт второй половины прошел под диктовку «Шахтера». На 50-й минуте после очередного заброса с правой бровки последовал сильный удар, который Кирбятьев в падении парировал. После отскока вновь удар уже по пустым воротам и только выпрыгнувший защитник помешал мячу оказаться в сетке ворот. Несмотря на острые выпады горняков кокшетауцы понемногу стали перехватывать инициативу, не уступая сопернику во владении мячом, игре в обороне и атаке. Так, в одной из атак, Давит Чагелишвили получил пас вразрез защитников на углу штрафной и мощно пробил рядом со штангой. И все же «Окжетпес» пропустил. На 75-й минуте вышедший на замену Филип Аресниджевич вблизи штрафной площадки выиграл борьбу за мяч у защитников и сильно пробил в притирку со штангой. Все тот же Аресниджевич еще раз заставил поволноваться голкипера. Кирбятьев не без труда парировал его сильный удар под перекладину. На 90-й минуте точку в матче поставил Андрей Финонченко. Вбрасывание аута из-за боковой в штрафную площадку, где карагандинский футболист головой переводит мяч на дальнюю штангу на Финонченко, который просто не мог промахнуться из убойной позиции.

Итог – 0:2. Счет уж точно не по игре. Если в первом тайме «Окжетпес» только и делал, что выносил мяч подальше от своих ворот и изредка совершал вылазки на половину гостей, то во второй половине команда показала, что ей по силам бороться даже с более мастеровитым соперником.

После игры:

Главный тренер ФК «Шахтер» Виктор Кумыков:

«Мы понимали, что будет трудно. Во-первых, потому что сопернику было нечего терять. Во-вторых, футбольное поле внесло свои коррективы. Каждый клуб Премьер-Лиги серьезно настраивается на игру с чемпионом, это мы тоже понимали. Отрадно, что взяли очки на выезде и не пропустили. Мне понравилась игра соперника. Если они будут в каждой игре биться, то обязательно наберут очки с середнячками и аутсайдерами Премьер-Лиги».

И.о. главного тренера ФК «Окжетпес» Виктор Семенов:
«Поздравляю коллегу с заслуженной победой. С чемпионом всегда сложно играть. Подбор футболистов и уровень мастерства, к сожалению нашему, несопоставим. Исход игры решило мастерство вышедшего на замену Аресниджевича. Мы подходим ответственно к каждому сопернику, тем более к такой команде, как «Шахтер». Естественно, у команды был подобающий настрой. Хочу отметить, что команда выполняла установку на игру, дисциплинированно играла и отвечала острыми атаками. Пока мы способны на то, что имеем. Будем работать в этом направлении. Я думаю, в любое случае результат придет».

пресс-служба ФК «Окжетпес»
Категория: Новости команды | Просмотров: 688 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0