5 : 0

Главная » 2012 » Август » 10 » Отчет о матче "Шахтер-д" - "Окжетпес-д" 4:3
16:45
Отчет о матче "Шахтер-д" - "Окжетпес-д" 4:3
С первых минут матча игра шла на встречных курсах. Быстрый гол сумели забить гости: в контратаке преуспел Фархад Ташаев, реализовав выход один на один. Спустя три минуты «горняки» отыгрались. Пенальти реализовал Токтар Жангылышбай.

На 26-й минуте все тот же Ташаев войдя в штрафной пробил в ближний угол, но в этот раз Александр Григоренко спас свои ворота.

На 32-й минуте «Шахтер» вышел вперед в счете. Второй гол за «горняков» провел Виталий Ли, замкнув прострел с левого фланга. Через семь минут Виталий Ли оформил «дубль» — 3:1. Но ответа от «Окжетпеса» пришлось ждать недолго: также «дублем» в составе кокшетаусцев отметился Фархад Ташаев.

Второй тайм. Дублеры «Окжетпеса» взяв инициативу в свои руки пошли вперед. Это преимущество кокшетаусцы воплотили в забитый гол: Александр Ульшин подал со штрафного левого фланга, которую замкнул Антон Куксин — 3:3.

После пропущенного мяча дублеры «Шахтера» снова завладели инициативой и забили четвертый победный гол в ворота соперника: «дублем» отметился Токтар Жангылышбай — 4:3. Этот счет продержался до конца матча. Волевая победа «Шахтера».

«Шахтер» — «Окжетпес» 4:3
Голы: Жангылышбай 16 пен., 63, Ли 32, 39 — Ташаев 13, 43, Куксин 56
Предупреждения: Жангылышбай 57, Григорьев 55, Третьяков 60
«Шахтер»: Григоренко (Ткачук 46), Солошенко, Сахимов, Моисеев (Нуйкин 31), Руденко, Муртазаев, Майкич, Махамбетов (Жусупов 46), Жолшорин (Нурмухаметов 86), Ли, Жангылышбай (Ветров 67)
Резерв: Аманжолов, Аршкенов
 «Окжетпес»: Абжанов, Салыбеков (Казистаев 76), Валиуллин, Григорьев, Карпов, Горда (Третьяков 36), Ульшин, Ташаев, Куксин, Кучма (Иванов 69), Зинченко
Резерв: Миллер, Касымов, Богданов, Калачиков
Судьи: Деньгин (Караганда), Рылов (Сарань), Нурмустафина (Темиртау)
9 августа. Караганда. «Шахтер». 200 зрителей.