5 : 0

Главная » 2012 » Июнь » 21 » Поражение от костанайцев.
02:36
Поражение от костанайцев.
Первые минуты матча остались за кокшетауцами, которые активно начали встречу и чаще владели мячом. И все же гости первыми праздновали взятие ворот соперника. Отличился не кто иной, как лучший бомбардир Премьер-Лиги – Бауржан Джолчиев. Резвый полузащитник получил мяч в штрафной и без особого труда отправил снаряд мимо голкипера в дальний угол - 0-1. Раскрепостившиеся после забитого мяча костанайцы стали атаковать с удвоенной силой. Анатолий Богданов пальнул издали – над перекладиной. Затем мяч едва не оказался в воротах хозяев после прострела Константина Головского, однако мяч после рикошета от ноги Игоря Чучмана угодил в перекладину. До конца первой половины хозяевам пришлось выдержать шквал атак соперника: Сергей Концевой головой замыкал подачу с углового, мяч прошел над крестовиной; активный на острие атаки Джолчиев эффектным пасом пяткой вывел на рандеву с голкипером Сергея Костюка и только выскочивший навстречу Игорь Осипчук не позволил бьющему отличиться. В концовке тайма Костюк и Кислицын пытали счастье издали, но их удары не достигли цели. Футболисты «Тобола» создали уйму моментов и наверняка, забей они еще один мяч, попросту убили бы интригу в матче, однако этого не произошло. Команды ушли на перерыв.

Поначалу события во втором тайме развивались по сценарию первого. Джолчиев вновь оказался тет-а-тет с Осипчуком, но не сумел его переиграть, мяч ушел на угловой. Вышедший на 57-й минуте на замену Эмиль Алиев не только обострил игру своей команды в атаке, но и сравнял счет в матче. Перед этим Алиев буквально выцарапал мяч из-под ног защитника, отпасовал на Антона Кучму, который сильно пробил рядом с угла штрафной, но мяч прошел в полуметре от дальней штанги. На 60-й минуте «Окжетпес» сравнял счет. Кто-то из костанайских защитников вынес мяч в центр поля подальше от своих ворот, где его подхватил Ерзат Кенбаев и сразу же исполнил верховую подачу в штрафную, где Алиев перевел мяч в ворота 1-1. Подопечные Владимира Чебурина были близки к тому, чтобы свести матч к ничьей, однако несогласованность действий голкипера и защитников «Окжетпеса» в ключевом эпизоде матча привела к назначению одиннадцатиметрового удара. Опытный Константин Головской хладнокровно реализовал пенальти - 1-2. Итоговый счет на табло установился на 90-й минуте. Марко Милованович в попытке прервать прострел срезал мяч в собственные ворота – 1-3.

24 июня в 17:00 в рамках 14-го тура «Окжетпес» на одноименном стадионе примет алматинский «Кайрат», а 27 июня проведет ответный кубковый матч в Костанае.

пресс-служба ФК «Окжетпес»
Категория: Новости команды | Просмотров: 576 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0