5 : 0

Главная » 2010 » Март » 30 » "Окжетпес" оказался сильнее астанчан.
11:23
"Окжетпес" оказался сильнее астанчан.
После пятимесячного перерыва 28 марта в Кокшетау вновь пришел большой футбол! В гости пожаловал серебряный призер прошлогоднего чемпионата.

Погодные условия в этот день оставляли желать лучшего: дул жуткий, не прерывающийся ни на минуту и пробирающий до костей холодный ветер.

На старте команды привыкали и к полю, и к погодным условиям. Паритет царит на поле: обе команды преимущественно играют в центре поля, никто не доминирует. Пожалуй самый выгодный момент в первой половине не реализовал Александ Киров. На правом фланге футболист столичной команды обыграл оппонента и здорово простерлил во вратарскую. Ни вратарь, ни оба защитника «Окжетпеса» прервать пас не смогли. Киров на ходу замкнул передачу, но умудрился с двух метров пробить выше ворот. У хозяев пока нет возможности пробить по воротам противника. Между тем «Локомотив» упускает еще один, правда чуть менее явный, голевой момент. На подступах к штрафной астанчанин принимает мяч, подрабатывает и бьет над правой крестовиной. Перерыв.

«Окжетпесу» нашлось что ответить гостям. Один из самых опасных моментов у ворот «Локомотива» возник на 60-й минуте: Ахмет Аллабердыев закинул мяч во вратарскую на голову Евгению Луневу, сходу пробившему головой в ближнюю девятку. Только изумительная реакция кипера астанчан не дает хозяевам повести в счете. Опять наступает «Окжетпес»: на этот раз в аналогичной ситуации Сергей Глазюков головой чиркнул мяч, который угодил в штангу. Переломный момент в игре наступил на 59 минуте. За игру рукой второе предупреждение получает Михаил Рожков и оставляет своих вдесятером. Александр Кучма берет на себя ответственность пробить штрафной удар метров с двадцати. Мяч огибает стенку и влетает в правую «шестерку». Пару минут спустя в похожей ситуации Роман Пахолюк исполняет штрафной. Даниил Рихард все видит и в прыжке накрывает мяч. Наставник хозяев выпускает на поле Евгения Самохина, гол которого, по сути, решает исход встречи. Очередной навес во вратарскую «Локомотива» заканчивается блестяще исполненным ударом через себя Самохина в нижний угол ворот. В концовке астанчане усилиями Игоря Бугаева отквитали один мяч, на большее у них не хватило времени. Итог – 2:1.

Несомненно, сильный ветер оставил свой отпечаток на рисунке игры обеих команд.

Главный тренер ФК «Локомотив» Хольгер Фах:

«Я недоволен исходом встречи. Мы рассчитывали на победу. К сожалению, с некоторые футболисты начали тренироваться с нами совсем недавно, кто-то дней пять, другие недели две. К тому же, есть в команде не опытные футболисты. Все-таки первый тайм остался за нами. Очень жаль, что не удалось реализовать имеющиеся у нас моменты. Хотим наладить сыгранность в команде. Поздравляю своего коллегу с победой.

И.о. главного тренера ФК «Окжетпес» Сергей Герасимец:

«Буду краток и солидарен со своим коллегой. В первой половине мы уступили сопернику и испытывали проблемы в игре. Наверное, вовремя была произведена замена, смещение Александра Кучмы на позицию центрального защитника. Благодаря этому на какое-то время в нашей обороне возник порядок. Думаю, это был ключевой момент в матче. Забей соперник первым - нам было бы крайне сложно выиграть. В перерыве состоялся «жесткий» разговор с игроками и я благодарен им за то, что они не опустили руки и вышли на поле с верой в победу. Ведь именно с мыслями о победе была посвящена подготовка к этой встрече. Я рад, что все так сложилось. Мы забили два мяча и победили. Несмотря на результат, игра была не однозначной. Нужно отдать должное сопернику, который в первом тайме нас переиграл. Желаю удачи коллеге в строительстве новой команды.»

Просмотров: 565 | Добавил: andrew | Рейтинг: 0.0/0