Понедельник, 29.04.2024, 13:28
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2010 » Июнь » 11 » Символическая сборная 14 тура КПЛ
16:59
Символическая сборная 14 тура КПЛ
Представляем Вашему вниманию символическую сборную из матчей 14-го тура Казахстанской Премьер Лиги по версии Chempionat.kz, с пояснениями кого и почему мы решили включить в нашу сборную:


Голкипер. Ненад Эрич (Кайрат) Сербский голкипер в домашней игре с «Иртышом» сыграл просто блестяще, отразив немало опасных ударов павлодарцев, принеся своей команде почетную ничью с столь грозным соперником. Он уже встал в один ряд с сильнейшими голкиперами нашего чемпионата.

Правый защитник. Данияр Муканов (Тобол) Ветеран по традиции был очень активен и часто подключался к атакам своей команды, внеся огромный вклад в победу над «Актобе». Был одним из самых заметных игроков на поле.

Центральный защитник. Александр Круцкевич (Окжетпес) Самый грубый игрок чемпионата был надежен в матче с «Жетысу», правда в концовке немного сдал, как и вся команда. Забил гол талдыкорганцам «в раздевалку». И в этом матче не обошелся без предупреждения.

Центральный защитник. Самат Смаков (Актобе) Капитан чемпионов был одним из лучших в составе своей команды, правда дивидендов «Актобе» это не принесло. Зато забил красивейший гол, дальним ударом поразив ворота Петухова.

Левый защитник. Вячеслав Соболев (Кайрат) Экс-защитник молодежной сборной уже в котором матче продемонстрировал свой высокий класс. Был одним из лидеров хозяев. Скорость, умная игра, нестандартные ходы- все это и предопределило попадание Вячеслава в символическую сборную тура.

Опорный полузащитник. Марат Шахметов (Локомотив) Талантливый полузащитник, вышедший в этом матче в основе, сыграл весьма зрело и удостоился высоких оценок. Выполнил большой объем черновой работы. Думается, не за горами и его приглашение в сборную.

Правый полузащитник. Павел Шабалин (Иртыш) Один из капитанов «Иртыша» в этом сезоне демонстрирует стабильную игру, став одним из лидеров павлодарцев. Не стал исключением и гостевой матч с «Кайратом». Павел раз за разом разгонял атаки своей команды, создавая напряжение у ворот Ненада Эрича.

Левый полузащитник. Александр Митрофанов (Ордабасы) Опытнейший полузащитник шымкентской команды, забил решающий гол в столь важном матче с «Атырау», который начался для них с пропущенного гола. Во втором тайме сыграл на позиции левого защитника. Заметим, весьма удачно. После матча удостоился сравнения с самим Роберто Карлосом.

Атакующий хавбек. Валерий Андроник (Локомотив) Молдаванин стал одним из лидеров «Локо» и забивает едва ли не в каждом матче. В домашней игре с «Таразом» он стал автором дубля. Его отличает умная игра, своевременные пасы, способность накрутить нескольких игроков соперника, ну и конечно же, сильные и точные удары.

Поднападающий. Нурбол Жумаскалиев (Тобол) В который раз Нурбол заставляет восхищаться им. Ну а как иначе? Два его красивейших гола и он становится главным героем «Эль-классико по-казахстански».

Нападающий. Алдин Джидич (Шахтер) Универсальный футболист, способный принести пользу как в атаке, так и в защите, в гостевой игре с «Акжайыком» сыграл блестяще. Алдин действовал на позиции форварда, заменив таким образом травмированного Андрея Финонченко. Забил первый гол команды, положив начало разгрому уральцев. Может быть, «коуч» боснийской сборной Мирослав Блажевич обратит внимание на Джидича, очень удачно играющего в нашем чемпионате?

Главным героем 14 тура предсказуемо становится Нурбол Жумаскалиев, ярко проявивший себя в домашней игре с «Актобе». Великолепно исполненный штрафной, еще долго будет вспоминаться болельщиками костанайцев. Ну и остается только недоумевать, что такой яркий игрок не играет в более сильном чемпионате, нежели наш.

Главным разочарованием 14 тура признан главный тренер «Акжайыка» Андрей Чернышев. Его команда дома с разгромным счетом 0-3, уступила «Шахтеру». Как Вы помните, в 1 туре он также завоевал это малопочетное звание, когда уральцы дома уступили «Иртышу» 1-4. Вообще победа «Шахтера» в этом туре вполне прогнозировалась, но никто не ожидал, что счет будет разгромным. Ведь сейчас игра уральцев вызывает восхищения. Даже «Актобе» не смог выиграть их в гостях. Надеемся, что Андрей Чернышев сделает выводы после проигранного матча и «Акжайык» вновь порадует своих болельщиков.

Автор: Chempionat.kz

Просмотров: 793 | Добавил: n0th1nG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]