5 : 0

Главная » 2015 » Май » 23 » Владимир Муханов: «Была кубковая боевая игра»
11:53
Владимир Муханов: «Была кубковая боевая игра»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал матч с «Актобе» — 2:3.

— В принципе была кубковая боевая игра, вы видели, что, и для нас, и для «Актобе», поле в принципе не подходит под наш стиль. Очень трудно было что-то созидать. Думаю, что где-то была равная игра. В первом тайме особое преимущество «Актобе» не заметил. Тем не менее, два удара, сверхточных в какой-то степени все решили. Мастерство отдельных игроков решил первый тайм, во втором тайме у нас были определенные моменты, давление, но, к сожалению, забили только один мяч. А так, в целом, думаю, игра была равной. Счет на табло, поэтому поздравляю «Актобе».

— Команда оправдала ваши надежды?
 — Какая? Наша? Но в целом могу сказать что команда никогда, не кому без боя не сдавалась, они играют до последнего, и в этом плане я доволен.

— Какие основные минусы вы можете отметить?
 — Наверно, вы сами понимаете что 70-80 процентов игроков из первой лиги осталось, они еще на этом уровне только-только начинают играть, поэтому, конечно, нам нужно время для того чтобы и опыт приобрели и уверенность и все остальное. Я могу сказать одно, как они сегодня могут, так они играют настолько, значит, выше они пока не могут.

— Владимир Васильевич, 3 гола в первом тайме, есть ли смысл обвинять кого-либо в этих голах?
 — Голы, это всегда следствие ошибок, но я не сторонник того, чтобы тыкать. Мы разберемся в узком кругу. Где, кто не так сыграл и проанализируем.

— Но вот некоторые болельщики на трибунах говорили, что Цирин просто не потащил?
 — Ну можно говорить и так, Цирин не потащил, кто-то не блокировал. Это целая цепь ошибок, как правило, и поэтому я бы не хотел все валить на Цирина. Не будем этого делать.

— 25-го вы играли с этой же командой с «Актобе», и счет повторился. Исходя из этого, может сегодня стоило сыграть в более закрытый футбол?
 — Ну, как вам сказать, на протяжении всей подготовки, разные варианты использовали. Закрытый, когда садились до своей штрафной, в зоне встречного отбора, в средней зоне встречали соперника. Но когда ты играешь на таких кочках, заранее сдать свою территорию... Что-нибудь тебе затолкают, и бежать до их ворот по этим неровностям гораздо дольше и труднее созидать. Вверху мы решили играть активно, именно из того чтобы нивелировать мастерство соперника, который объективно выше нас по мастерству, даже спорить никто не будет.

— Впереди дозаявочное окно, у вас на этот счет какие- нибудь планы есть?
 — Планы они могут быть, вопрос в том, за счет чего? у нас нет средств, чтобы усилятся

— То есть ничего не будет?
 — Пока не могу вам ответить на этот вопрос. Наверное ближе к этому окну что-нибудь проясниться.

— С Сычевым что?
 — По-моему надрыв заднего бедра. Он на лечении в Москве, я думаю что вот через дней 5-6 подъедет.

— В лазарете кто еще?
 — Хохлов, воспаление ахилла, Багинский восстанавливается после операции.

— Как вы считаете, Хохлов был бы способен усилить игру?
 — Ну, опытный игрок, пригодился бы в любом случае.

fc-aktobe.kz

Категория: Кубок Казахстана | Просмотров: 576 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0