5 : 0

Главная » 2012 » Август » 27 » Волевая ничья
15:40
Волевая ничья

Футбол - это всё -таки непредсказуемая игра. Как бы банально не звучала эта фраза. Кокшетауский «Окжетпес» имея огромнейшее игровое преимущество так и не сумел вырвать победу у кызылординского «Кайсара». Ну да ладно, всё по порядку.

А для «волков» матч начался очень удачно. Не успел болельщик толком освоиться на своём пластиковом сиденье, как южане открывают счёт. Асхат Тагыберген получает пас из глубины поля и пройдя с мячом метров пять наносит разящий удар в правый угол ворот Руслана Абжанова. 0-1.

На этом гости не останавливались. В следующей атаке мяч заметался в штрафной синегорцев и на добивании успевает Алдан Балтаев, но пятнистый уходит выше ворот. На 10 минуте после отличного прострела Тагыбергена, Дмитрий Пархачёв пропускает мяч на Малкова и Анатолий с 10 метров умудряется не попасть по воротам. На этом атакующий пыл «Кайсара» стих и инициативу в игре плотно захватил «Окжетпес». На острие атаки у хозяев поля как всегда очень активным был Адриян Григорута. На 28 минуте Тимур Досмагамбетов с правого фланга наносит сильный удар по воротам Кирилла Прядкина, вратарь отбил мяч прямо в ноги Григоруте, но боковой судья поднимает флажок, фиксируя офсайд у румына. Затем Йонут Мендизов простреливает в штрафную «Кайсара» и Григорута опять не может нанести прицельный удар.

На 38 минуте гостям удаётся провести голевую контратаку. Сербский нападающий гостей Боян Мамич технично пропустил мяч Пархачёву, белорус, выйдя на рандеву с Абжановым легко забивает второй гол «волков».

После второго пропущенного мяча хозяева удвоили свои атакующие действия. После одного из угловых Марко Милованович зряче наносит удар головой, но мяч пролетел мимо. Через 5 минут Григорута упускает отличнейший момент сократить отставания, после ошибки защитников «Кайсара» Адриян оказался один на один с Прядкиным, но попадает прямо во вратаря. В той ситуации легче было не забить, чем забить. И в самом конце тайма хозяевам удается голевая атака. Наш капитан Тимур Досмагамбетов в своём стиле, с метров 25-ти наносит красивый дальний удар по воротам «волков» - 1-2.

Во втором тайме играла только одна команда. Это был кокшетауский «Окжетпес». Синегорцы за вторые 45 минут произвели столько атак, что за полсезона такого не было. На флангах очень активно действовали Арслан Аманов и Ионут Мендизов. Серб Деян Мартинович наносил не плохие дальние удары, но мяч уходил мимо. В одной из атак всё тот же Досмагамбетов хорошо приложился по мячу, но попадает в перекладину. В эти минуты вратарь гостей Прядкин трудился как белка в колесе.

Развязка матча случилась на 87 минуте. В очередной атаке хозяев , кайсаровцы наглым образом сбивают с ног Максим Чудинова и судья матча Артём Кучин без колебаний указывает на пенальти. Его решился исполнить Досмагамбетов и он забивает свой второй гол. 2-2. «Окжетпес», подгоняя своими болельщиками, ринулся вырывать победу. И это им чуть-чуть не удалось. На 94 минуте Аманов один выходит к воротам Прядкина, обыграв вратаря он немного запаздал с ударом и его уже накрыли защитники. А шанс был 100 % - ный.

После финального свистка футболисты «Окжетпеса» хватались за головы. Все понимали, что так нужная победа была упущена.