Понедельник, 29.04.2024, 03:05
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2010 » Март » 28 » Второй Тур предисловие
10:31
Второй Тур предисловие

Главный поединок тура — безусловно, матч между бронзовым призером прошлогоднего чемпионата страны и финалистом Кубка Казахстана карагандинским «Шахтером» и действующим чемпионом Казахстана «Актобе» из Актобе же. Несмотря на то, что тур уже второй, обе команды в новом чемпионате страны дебютируют: практически в последний момент поединок горняков с «Жетысу», который должен был состояться в Талдыкоргане, был отменен из-за погодных условий и перенесен на более поздний срок. Еще раньше была перенесена встреча недавно бившихся за Суперкубок Казахстана «Актобе» и «Атырау», поэтому первый тур казахстанского чемпионата получился порядком усеченным, учитывая, что в этом году в турнире участвуют всего лишь 12 клубов.

«Атырау» — «Тобол». В прошлом сезоне команды разошлись миром — двумя ничьими. В этом году составы обоих клубов очень серьезно обновились, и от встречи их между собой можно ждать чего угодно. Тем более, что наставники обоих соперников — новички в казахстанском футболе. Я бы, все же, поставил на «Тобол» — просто потому, что Равиль Сабитов, в отличие от Виктора Пасулько, провел с командой весь межсезонный период.

«Иртыш» — «Ордабасы». Прошлый сезон «Иртыш» провел ошеломляюще для этого коллектива неудачно и занял более чем низкое для себя 9 место. В свою очередь, южане тоже е блистали, финишировав лишь на 7-й позиции. В 2009 году

«Ордабасы» забрал у «Иртыша» все 6 очков. Смогут ли шымкентцы повторить в сезоне-2010 свой прошлогодний «подвиг»? Об этом мы узнаем в воскресенье вечером.

«Окжетпес» — «Локомотив». А вот фиг его знает… «Локомотив» составом и финансами явно посильнее, да еще тут административный ресурс в виду того, что железнодорожники — главная команда области, может быть задейстован… Зато во главе «Окжетпеса» — харизматичный наставник Сергей Герасимец, а это тоже совсем не мало…



«Кайрат»-«Жетысу». На мой взгляд — без особых вариантов. Гости закроются, как это они прекрасно умеют, а в одном (или — в двух, трех…) моментах поймают желающих блеснуть перед родными зрителями в первом после почти полуторалетнего перерыва в Премьер-лиге матче на контратаке и победят в итоге. Впрочем — поглядим…

«Тараз» — «Акжайык». В этой игре явным фаворитом выглядят хозяева, у которых опытная и достаточно сыгранная команда, которая так просто не отдаст очки ни одному из соперников — будь то новичок КПЛ «Акжайык» или чемпиона страны «Актобе». Но вдруг Андрей Чернышов успел приготовить сюрприз? Приятный для себя и катастрофичный для «Тараза»? Было бы очень интересно на это посмотреть…

Автор: Александр Стрельников

(sports.kz)

Просмотров: 614 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]