5 : 0

Главная » 2015 » Июль » 11 » Без шансов для «Тараза»
21:49
Без шансов для «Тараза»
Довольно скучный стартовый отрезок выдали «Окжетпес» и «Тараз», причем без единого по-настоящему опасного момента и осмысленных созидательных действий.

Хозяева, несмотря на поддержку болельщиков выглядели неубедительно в атаке, действуя без огня. На 20-й минуте полузащитник гостей Санат Жумаханов угрожал воротам Цирина со штрафного, а спустя две минуты пробил прицельно, и голкипер синегорцев не без труда ликвидировал опасность.

Лишь на 33-й минуте Булешев отметился опасным и немного неточным ударом. А через восемь минут Павлов своей активной игрой на правом фланге и настырностью в штрафной площади заставил защитника фолить, заработав пенальти, который уверенно реализовал Роткович. Григоренко в этом эпизоде даже не шелохнулся.

А то, что творилось в обороне «Тараза» описать парламентскими выражениями просто невозможно. Хозяева вытворяли в атаке все что хотели, убегая втроем на одного защитника. В роли последнего чаще всего выступал Илья Воротников, а тройка Булешев – Роткович – Сахалбаев пользовалась свободными зонами, но в завершении не хватало хладнокровия.

С выходом на поле Гридина давление на ворота Григоренко усилилось. Таразцы раз за разом забывали о защите, позволяя Булешеву растранжирить несколько стопроцентных момента. А на 85-й минуте Сахалбаев и Булешев разыграли комбинацию на правом фланге, Алибек прострелил в штафную, где Гридин оттеснил защитника, и в падении пробил в дальний угол – 2:0.

Все попытки «Тараза» соорудить хотя бы одно взятие ворот выглядели слишком вяло и читаемо для Цирина.