Главная » 2012 » Декабрь » 5 » БЕЗОГОВОРОЧНОЕ ЛИДЕРСТВО «КОКШЕ»
22:54
БЕЗОГОВОРОЧНОЕ ЛИДЕРСТВО «КОКШЕ»

Безоговорочное лидерство «Кокше» хоть и не подверглось сомнению, но задуматься над фактом, что не так страшен черт, как его малюют, у других команд появился повод.

Идущий в задворках чемпионата «Стимул» дал прикурить шагающему уверенной поступью по простору турнирной таблицы чемпионата города коллективу «Кокше». Последний в четвертом круге сыграв 5:5 со «Стимулом» потерял 2 заветных очка. Подводя итоги этого матча наверно, стоит больше говорить не о том, что лидер сыграл плохо, а о том, что «Стимул» подошел к игре с лидером в отличном боевом настрое. Хотя по первым минутам матча об этом говорить не приходилось. К 15минуте усилиями Ержана Кабылбекова и Ерлана Даирова «Кокше» вел-3:0. Но без боя «Стимул» сдаваться не собирался. Гол забил Еркин Тулепбаев, после чего счет уже стал 3:1. Уже через 5 минут Тимур Досмагамбетов этот гол отыграл-4:1. Но «Стимул» тут же ответил голом Дамира Оспанова. Через минуту стимуловец Рауан Бегимов закатил еще один гол в раздевалку «Кокше». На перерыв команды уходили при счете 4:3. Во втором тайме первые двадцать минут зрители голов не увидели. Лишь за 6 минут до конца игры Дамир Оспанов оформил дубль, сравнять очки-4:4. Вот тут уже суетиться пришлось лидерам турнирной таблицы. Максиму Чудинову из «Кокше» удалось вывести свою команду вперед за 3 минуты до конца матча.

Но «Стимул» в этот день не намеревался проигрывать. На последний минуте Асхат Айтымов точным ударом устроил ничью.

Во втором матче игрового дня встречались команды «Телеком» и «Жерим-АК». После удачного старта академики быстро снизили требования к себе. Этот матч они проиграли тактический, моральной, физический. Хотя вполне могли дать бой телекомовцам. Но вот только чего то не хватило. Совсем не было заметно одного из лидеров команды Антона Кучмы. Капитан Ришат Гафаров не смог сплотить вокруг себя одноклубников. В итоге закономерны результат -5:2. Аслан Кожахметов, на 24 минуте потеряв всякую надежду на нападающих своей команды, решил взвалить их обязанности на себя и точным ударом забил гол. За что болельщики не преминули отблагодарить футболиста аплодисментами.

Последние два матча были чем-то схожи между собой. Фавориты оправдали надежду. «Торпедо-Арго» одолел «Арлан».А «Халык Банк» разделался с «АОДТ» -6:2. Банкиры хуть и показывают комбинационную игру, но главным их козырем остается индивидуальное мастерство лидеров. В этом плане их можно сравнить со «Стимулом».

Адиль Тулепбергенов
Категория: Кокшетауский футбол | Просмотров: 730 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0