Спартак – Кайсар – 1:1 (0:0)
Голы: Семлер 52 (0:1), Ерсалимов 73 (0:0)
Судья: Алиев (Алматы)
Семей. Стадион «Спартак». 3000 зрителей
Несмотря на холодную погоду, матч собрал зрителей больше, чем ходят в Астане на игры базового клуба страны или последние встречи павлодарского «Иртыша». В первой половине кызылординцы выходили один в один и больше владели мячом, но не забивали.
В начале второго тайма словенец Борут Семлер, поигравший в прошлом году в составе карагандинского «Шахтера», счет открыл. Хозяева уравняли счет на табло после того, как Азат Ерсалимов убежал от защитников, вошел в штрафную и точно пробил.
А потом началось самое интересное. Игроки обеих команд перестали угрожать воротам друг друга. По очереди держали мяч и катали его без обострений. Видимо, на то была чья-то воля или просьба.

Ак Булак – Кыран – 1:0 (1:0)
Гол: Абламитов, 10
Судья: Искаков (Астана)
п. Панфилово. УТЦ ЦСКА. 100 зрителей
Талгарцы в домашнем матче минимально обыграли шымкентцев. Единственный гол забил 19-летний Расул Абламитов.

Сункар – Махтаарал – 3:1 (0:1)
Голы: Фоменков 39 (0:1), Кукеев 53 (1:1), Турысбек 58 (2:1), Тажмагамбетов 74 (3:1)
Судья: Кызылбаев (Актобе)
Каскелен. «10 лет Независимости». 200 зрителей
Каскеленцы сумели за двадцать минут изменить ход игры и победить аутсайдера. Радость южан после первого гола длилась недолго. После перерыва забивали лишь хозеява. Жигер Кукеев счет сравнял, затем Бауыржан Турысбек вывел хозяев вперед, а на 74-й минуте Алимхан Тажмагамбетов установил окончательный счет – 3:1.

Кызыл-Жар СК – Лашын – 0:0
Судья: Тевяшов (Алматы)
Петропавловск. Стадион «Карасай». 500 зрителей
Искусственное поле после небольшого дождя и мороза замерзло, и футболистам приходилось демонстрировать координацию. Лучше это получалось у петропавловцев. Но забить им так и не удалось.

Экибастуз – Каспий – 2:2 (0:0)
Голы: Дюсембаев 59 (1:0), Есимов 70 (1:1), Арменов 71 (1:2), Мурзабаев 90-пенальти (2:2)
Судья: Кумашев (Астана)
Экибастуз. Стадион «Шахтер». 1000 зрителей
Или это Линчевский такой сильный тренер и педагог, или ребята в Экибастузе решили избавиться от клейма вечно уступающих. Но то, что с приходом Владимира Викторовича экибастузцы сделали заметный рывок и по игре, и в турнирной таблице, не видит только незрячий. Вот и сегодня команда Павлодарской области сумела на последней минуте уйти о поражения.

Астана-1964 – Иле-Саулет – 1:1 (0:0)
Голы: Нуржанов 83-пенальти (0:1), Искулов 85 (1:1)
Судья: Хисамутдинов (Павлодар)
Астана. Им. Х. Мунайтпасова. 200 зрителей
Оба мяча были забиты в течение минуты. Команды как будто договорились сегодня не проигрывать.

Окжетпес — БИИК - 6:0 (2:0)
Голы: Головёшкин 23 (1:0), Ульшин 33-пенальти (2:0), Хохлов 60 (3:0), Розыбакиев 62 (4:0), Лебедев 64 (5:0), Ульшин 83 (6:0)
Удаление: Жаксыбаев 90+4 (БИИК, второе предупреждение)
Судья: Нурмустафина (Темиртау)
Кокшетау. Стадион «Окжетпес». 300 зрителей.

Гефест — ЦСКА - 3:1 (1:0)
Голы: Антоненко 43 (1:0), Антоненко 65 (2:0), Изатов 69 (2:1), Оразбеков 85-автогол (3:1)
Судья: Атажанов (Шымкент)