5 : 0

Главная » 2013 » Март » 6 » ФИНАЛ С НЕИЗВЕСТНЫМИ
19:12
ФИНАЛ С НЕИЗВЕСТНЫМИ

Закончился 13-й предпоследний тур по мини-футболу. Интрига чемпионства накалена до предела. Кто станет победителем пока не известно. Команда «Кокше» одержала победу над «Халык Банком». По исходу 13-го тура первое место в турнирной таблице пока не уверенно занимают «горожане». В первом тайме уже на 7-ой минуте открыла счёт команда «Халык Банк» Ержан Уалиахметов уверенно пробил по воротам и не промахнулся, открыв счёт 1:0.Недолго раздумывая, на 9-ой минуте ответный гол забил Максим Чудинов из команды «Кокше», счёт стал равным 1:1. Уже на 46 минуте матча команду «Кокше» вывел вперёд Евгений Валентюкевич, тем самым заработав победу в игре. Матч окончен со счётом 1:2 в пользу «Кокше».

С минимальным разрывом в счёте закончился матч между командами «Торпедо - Арго» и «Стимул». На 3-й минуте счёт открыл игрок команды «Торпедо-Арго» Ильяс Джапашев. Но не пришлось долго ликовать команде, так как «Стимул» сравнял счёт. Гол на свой счёт записал Сергей Шейко. На 11-ой минуте матча оформил дубль Сергей, тем самым вывел свою команду вперед. Уже на 25-ой минуте увеличил разрыв в счёте игрок команды «Стимул» Дамир Оспанов. Фархат Ташаев из команды «Торпедо-Арго» сократил разрыв в счёте уже 37-й минуте. Его примеру последовал партнер по команде Куандык Искаков, забив гол на 44 минуте, тем самым сравняв счет. Жирную точку в матче поставил Фархад Ташаев, оформив дубль и заработав для своей команды 3 очка в матче.

Команда «Телеком» одержала победу над «АОДТ» с разгромным счётом. С первых минут «Телеком» начал забивать. Описывать авторов голов обеих команд по отдельности, по моему мнению, не нужная трата времени, так как игроки оформляли дубляжи и хетт-трики, а порой и намного больше. Автором 7-ми голов стал игрок команды «Телеком» Виталий Артемишин, вслед за ним Дмитрий Карпов и Арман Турлубеков авторы хет-триков. По 2 мяча забросили Данил Горда, Канат Омарбеков, Миндет Тасболат, и по одному голу на счету у Кайрата Ермагамбетова, Сапара Аушахметова. У «АОДТ» список меньше, 5 голов на счету у Александра Маркина, и по одной у Абая Исы, Мухамадии Ахмадеева. Поочерёдно команды поражали ворота друг друга, но преимущество было на стороне «Телекома». Не смогли игроки «АОДТ» отыграться в период матча, и потерпели поражение со счётом 21:7.Удача была не на их стороне.

Волевую и красивую победу одержала команда «Арлан» переиграв своих соперников из команды «Жерим-АК» на 2 гола. С первых минут вела команда «Жерим-АК» Адилет Айтмаганбетов открыл счёт в данном поединке. Вслед за ним с разницей в 2 минуты оформил дубль, отправив мяч в ворота «Арлана» Султан Терликпаев, увеличив счёт в матче. Данияр Уаисов из «Арлана» начал исправлять положение и забил первый гол в ворота соперников. Но Станислав Гопко нанёс ответный удар по воротам «Арлана» не промахнувшись. Леван Клдиашвилли решил поставить жирную точку в матче, забив 5-й гол в ворота соперников на 30 минуте игры. После этого игроков «Арлана» словно подменили, Александр Кергенский пробил по воротам соперников и уменьшил разрыв в счёте. Вслед за ним в атаку ворот команды «Жерим-АК» бросился Данияр Уаисов и забил ещё один гол. Продолжил забивать игрок этой же команды Ербол Балгужин. Недоумевали не только болельщики, но и игроки команды соперников. «Жерим-АК» взяли себя в руки и попытались увеличить разрыв, что им и удалось, благодаря слаженной атаке всей команды. В результате, которой на 40 минуте забил гол Султан Терликпаев. «Волки» тоже не собирались сдаваться и нанесли ответную атаку по воротам соперника, которую удачно завершил Нурлан Тасенов, тем самым сократив счёт до минимума. И всё - таки сравнял, а чуть позже и увеличил счет, записав на свой счёт голевой дубль, игрок команды «Арлан» Ербол Балгужин. На 49-й минуте завершающий гол в матче забил Данияр Уаисов. Матч закончен со счётом 6:8 в пользу «Арлана».

По истечению данного тура явный лидер так и не выявлен. Имя команды- чемпиона станет известно только после окончания последней игры 14-го тура. Тур пройдет 17 марта в школе триатлона.

Жанна Вульферт
Категория: Кокшетауский футбол | Просмотров: 835 | Добавил: Стендер | Теги: кокшетау, Кокшетауская федерация футбола, чемпион города кокшетау, футзал, футбол в Кокшетау | Рейтинг: 0.0/0