Среда, 24.04.2024, 00:40
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2013 » Январь » 12 » Григорьев принес победу "молодежке"
20:18
Григорьев принес победу "молодежке"

Контрольным матчем с темиртауским "Булатом", молодежная сборная Казахстана вступила в финальную фазу подготовки к международному турниру "Кубок Содружества-2013", который стартует 18 февраля в российском Санкт-Петербурге.

Подопечные Сергея Боровского проводят УТС в столице, где и приняли гостей из центрального региона Казахстана. Более опытные гости активно начали поединок, "обложив" владения Сергея Ткачука стандартными положениями. Номинальные хозяева отвечали разящими контратаками, дирижером которых выступал Бауыржан Исламхан.

"Видимо молодежная сборная сейчас играет на фоне усталости, ей немного не хватало свежести, - отметил главный тренер будущего соперника дружины Боровского - наставник клуба "Астана-1964" Ойрат Садуов. - Но даже при этом, команда хорошо двигается и контролирует мяч. Мы не будем подстраиваться под них, если они не попросят нас об этом - сыграть по определенной схеме, для подготовки к будущим международным встречам."

Со временем, уже молодежная сборная перехватила инициативу: подопечные Боровского проводили широкие и размашистые атаки. В одной из них, отличный момент упустил Шерхан Бауыржан - партнеры вывели его на ударную позицию, но он пробил мимо цели.

Отличный шанс был у Исламхана во второй половине встречи, но его мощный удар из-за пределов штрафной зоны, страж темиртауских ворот перевел в перекладину. И в дальнейшем, сборная волнами накатывала на ворота гостей, но атакам не хватало финального удара.

И все же, "молодежка" воплотила свое преимущество во взятие ворот. Голевым стал угловой под занавес встречи: Исламхан совершил навес, а центральный защитник Сергей Григорьев переиграл вратаря на втором этаже - 1:0. Отличный момент был у Романа Муртазаева, но удар форварда пришелся в стража ворот. В штангу попал Саят Сариев - матч завершился минимальной победой сборников - 1:0.

Следующий поединок молодежная сборная страны проведет со столичным клубом "Астана-1964" - игра пройдет 14 января.


Категория: Сборная | Просмотров: 1142 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]