Угловые: 3

Оффсайды: 2

Нарушения: 13

Желтые карточки: 3

Кокшетауский «Окжетпес» уверенной поступью продолжает движение к намеченной цели, имея в запасе одну игру. На этот раз мрачноватый стадион «Жастар» принимал гостей из Актау. «Каспий» хоть и прослыл полулюбительским клубом, но сумел оказать достойное сопротивление.

В составе синегорцев вновь отсутствовал Марат Искулов. Его место занял Тимур Досмагамбетов. Первый удар по воротам нанесли актаусцы, опасно сыграв на контратаке, вот только пробить получилось не сильно. Осипчук без проблем забрал мяч в руки. Западноказахстанцы вообще были настроены на игру и брали не техникой так самоотдачей. Окжетпесовцы же хоть и поддерживали быстрый темп игры, через чур увлекались атакой, отчего появлялись разрывы между линиями.  Несколько исправить эту оплошность удалось после того, как Досмагамбетов и Кучма поменялись позициями. Почти сразу после этого у Антона появился шанс забить. Перехватив мяч в центре поля он, найдя свободную зону, прорвался в штрафную «Каспия», но не сумел пробить с острого угла и мяч, соскочив с ноги, ушёл за лицевую.  В ответ гости смогли прорваться по левому флангу проведя неплохую комбинацию , но завершение было некудышним, и Осипчук снова перехватил мяч. Большинство атак «Каспия» проходили через левый фланг, видимо потому, что Исламбек Куат постоянно подключался к атакам на своём фланге и тем самым в обороне «Окжетпеса» возникали свободные зоны.

Видя, что дела в атаке не клеятся, защитники синегорцев решили взять инициативу в свои руки. После очередной неудачной атаки по левой бровке мяч ушёл за боковую, вблизи ворот гостей. Максим Забелин, своим фирменным броском забросил мяч на ближнюю штангу, на голову Мамади Сангаре. Вступив в борьбу с украинским легионером, Бахытжам Ибрагимов срезал мяч в свои ворота.  Даже так может сработать домашняя заготовка! 1:0 и футболисты в желтой форме поникли духом.

До конца первого тайма было больше двадцати минут, но увеличить разрыв в счёте синегорцам не удалось. Так же как актаусцам его сравнять. Вся надежда была на второй тайм.

«Каспий» сразу произвёл две замены в атакующих порядках и вторая половина встречи прошла также активно, как и первая. 1:0 - счёт довольно скользкий. Это понимали обе стороны и потому рвались к воротам друг друга. Но синегорцы уже не были столь беспечны как в первом тайме и показали более организованную игру и в целом старались контролировать ход игры.  Как минимум две возможности забить после прострелов Руслана Кенетаева имел Антон Кучма но один раз ударил мимо, а на второй попал во вратаря расстреливая ворота в упор. После подачи с углового флажка ворота гостей в упор расстреливал Мамади Сангаре, но на пути мяча оказался голкипер. Гости отвечали не столь опасно. Все удары по воротам наносили издали и в основном мимо.  Если удары и получались, то были слабыми и вратарь «Окжетпеса» легко с ними справлялся.

На 66 минуте произошло роковое для Каспия событие. Вторую жёлтую карточку получил игрок под номером 26 и был удалён с поля. Оставшись вдесятером, актаусцы смогли собраться, а синегорцы наоборот расслабились и разница в численности не ощущалась. Чебурин произвёл замены, но это ничего не дало.

Особенно тревожной для болельщиков «Окжетпеса» выдалась концовка матча. «Каспий», демонстрируя непоколебимую силу воли сумел устроить натиск на ворота синегорцев. Заработали угловой, следом ещё один, но разница в классе сказалась, и мяч был вынесен из штрафной синегорцами. Пятнистого подобрал только вышедший на замену Ислам Жунисбеков и напару с Хасаном Абдукаримовым выходили против одного защитника «Каспия». Дойдя до штрафной Ислам не смог отдать вразумительный пас на ход  Абдукаримову и загубил верный момент забить второй гол.

Последние две минуты Синегорцы давили, но в конце концов время закончилось и свисток судьи не замедлил об этом известить. Довольно драматичный матч, в котором «Окжетпесу» не удалось реализовать все свои созданные моменты.

Автор: Антон Стендер

Категория: Первая-Лига | Просмотров: 887 | Добавил: Стендер | Рейтинг: 5.0/2