5 : 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Когда плотность в таблице, как пробки в Москве
22:25
Когда плотность в таблице, как пробки в Москве
Начну, пожалуй с этого матча, на котором мне, к слову, удалось присутствовать. Игра началась с минуты молчания. У саулетовцев случилось горе. Скончался водитель командного автобуса, четыре года служивший верой и правдой этому клубу. Футболисты вышли на матч в траурных повязках…

Хозяева сразу обозначили свои намерения и захватили инициативу, но распечатать ворота гостей им так и не удалось, хотя моменты были хорошие почти у половины игроков команды. «Кыран» же предпочел действовать на контратаках. Шымкентцы создали всего два момента за весь матч, но и их реализовать не удалось. В итоге – нулевая ничья, которая обеим командам ни туда, ни сюда.

«Окжетпес» – « Сункар». Этот матч получился полной противоположностью. В нем было забито больше всех мячей в туре. Вдруг пошла и очень хорошая игра у синегорцев, а подопечные Кулшинбаева так ничего и не противопоставили своим соперникам, хотя начинался матч для каскеленцев хорошо. Уже на второй минуте отличился Молдагалиев. Позже он станет антигероем матча, получив прямую красную карточку за грубую игру. К этому моменту счет был уже 3:1 в пользу кокшетаусцев. После удаления командам удалось по разу еще отличиться. Как итог » 4:2 победа «Окжетпеса».

Далее следует рассказать о выездных победах «Каспия» над БИИКом 3:1 и отнюдь недежурной победе лидера первенства в Каратау. «Лашын» дал бой, настоящий бой волкам. Футболисты с родины Евгения Яровенко смогли забить дважды самой крепкой обороне чемпионата, правда, свои ворота не смогли сохранить в неприкосновенности. Три разящих удара получили лашыновцы, однако это, я уверен, скажется позитивно на дальнейших играх каратауской команды. Каспий вернул себе третью строчку в турнирной таблице, а «Кайсар» упрочил свою позицию.

Теперь поговорим о дерби. Их было целых три. ЦСКА – «Махтаарал». Битва аусайдеров закончилась с тем же результатом, какой был до начала матча, а именно нулевой ничьей. В итоге никто довольным от такого исхода не стал.

«Гефест» – «Булат АМТ». Дерби Карагандинской области так же закончилось миром, но зрители, пришедшие на стадион в Сарани, голы все же увидели, целых два. Как итог – ничья со счетом 1:1.

Ну и столичное дерби так же могло закончиться вничью, однако Семиниди не дал этому случиться и в концовке матча смог добыть победу для «Астаны-1964». На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. Во втором номинальные гости смогли отыграться, но итог получился 2:1. «Байтерек» продолжает падение вниз, а вот 64-е смогли приблизиться к лидерам и обойти «Кыран».

Ну и последний матч нашего обзора – «Кызылжар» – «Ак Булак». Получился он упорным и небогатым на голы. Единственный мяч в ворота гостей забил грузинский нападающий петропавловцев Чагелишвили. Победа продлила домашнюю беспроигрышную серию северян. Подопечные Вячеслава Ледовских дома не проигрывают ужа давно, а для команды Клишина это второе поражение кряду .

Вот таким выдался 27-й тур чемпионата страны среди команд первой лиги.

И помните: первая лига, как пробки в Москве, – в турнирной таблице такая же плотность.