5 : 0

Главная » 2013 » Апрель » 18 » Максимум из минимума
18:17
Максимум из минимума

…выжили футболисты кокшетауского «Окжетпеса» в игре против команды «Кайсар» с города Кызылорда. Единственный гол на счету Алибека Булешева. Но обо всём по порядку.

С первых же минут матча синегорцы захватили преимущество в свои руки и первая атака не заставила себя долго ждать. Булешев с левого фланга делает острую передачу на Олжаса Спанова, но вратарь гостей Кирилл Прядкин за секунду до этого сумел перехватить мяч. Впервые в этом сезоне в основном составе кокшетауцев появился румынский полузащитник Адриан Григорута. Наш легионер очень плодотворно провел весь первый тайм, выиграв практический все единоборства на своем фланге.

На 36 минуте Григорута с Булешевым ворвавшись в штрафную зону гостей создали опасный момент, но удар последнего с трудом ликвидировал голкипер, переведя мяч на угловой.

Южане за весь тайм лишь однажды побеспокоили владения вратаря хозяев. После одного из редких навесов украинец Александр Папуш головой переправлял пятнистый в ворота, но Абжанов был на месте.

За пять минут до перерыва «Окжетпесу» удалось пару раз проверить реакцию Прядкина. Всё тот же Григорута на ровном месте «обокрал» Куаныша Кемалулы и бросился бежать на рандеву  к вратарю. Сместившись немного в лево румын пробил, казалось бы наверняка, но кипер намертво поймал мяч в руки. В следующей атаке наш капитан Азиз Анарметов решился на неожиданный удар с метров 25- ти, но угодил чуть выше ворот. В раздевалку команды направились при ничейном счёте 0:0.

Во втором тайме «Кайсар» было не узнать. Южане начали более агрессивно играть в атаке. Было видно, что главный тренер Сергей Волгин в перерыве дал хороший «нагоняй» своим подопечным. И уже на 50-ой минуте удар Романа Березовского оказался крайне опасным. Также у гостей своей скоростью запомнился Канат Алиев.

На 62-ой минуте, еще один легионер «Окжетпеса», Марко Джорджевич после поданного штрафного, бил в упор по воротам, но угодил в Прядкина. Трибуны ахнули, упущена великолепная возможность открыть счёт.

Развязка матча случилась на 78 минуте игры. Неугомонный Булешев в очередной раз врывается во вратарскую зону противника, пытаясь обработать мяч, он был сбит одним из защитников гостей. Главный судья Марат Искаков незамедлительно указывает на одиннадцати метровый удар. Исполнять его вызвался сам пострадавший. Прядкин угадал направление полёта, но дотянуться до снаряда не сумел. 1:0- «Окжетпес» выходит вперёд.

После пропущенного гола южане прибрали инициативу к себе. Теперь им терять было нечего. На 85 минуте «Кайсар» обязан был сравнивать счёт. После подачи корнера, напротив наших ворот оказался ни кем прикрытый, вышедший на замену молодой Алтынбеков. Елжас зряче головой бил по воротам, но Абжанов в каком то невероятном сейве сумел вытащить мяч, отбив его обратно на угловой. Реакции Руслана остаётся только позавидовать.

Оставшиеся до конца матча время атаковал только «Кайсар», но благо не один выстрел гостей не увенчался успехом. «Окжетпес» одержал первую победу в чемпионате 2013.

Следующую игру на своем поле наша команда проведет 9 мая. К нам в гости приезжает астанинский «Байтерек». Приди на стадион, поболей за родной город. Добудем победу вместе.