Понедельник, 29.04.2024, 13:44
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2015 » Апрель » 28 » Марат Хайруллин: «„Окжетпес“ играет в актюбинский футбол прошлых лет»
19:36
Марат Хайруллин: «„Окжетпес“ играет в актюбинский футбол прошлых лет»

Для актюбинцев матч против команды Муханова складывался неоднозначно. «Актобе» имел преимуществом на футбольном поле, однако, мяч в этой игре будто просто не желал залетать в ворота Антона Цирина, ведь кокшетауцы смогли несколько раз спастись, выбивая пятнистого из пустых ворот. Во втором тайме Владимир Муханов бросил в бой двух своих бойцов — Луку Ротковича и Дмитрия Сычева, замены сыграли незамедлительно — оба футболиста отметились забитыми мячами, при этом, что дебютный Сычева стал лишь вторым ударом в створ в исполнении хозяев поля. Удержать победный результат кокшетауцам не удалось. «Актобе» сумел еще дважды поразить ворота соперника, тем самым добившись важной виктории. 

После игры автор первого забитого гола в матче, полузащитник «Актобе» Марат Хайруллин ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Марат, поздравляю с волевой победой. Какие эмоции остались от игры? 
 — Эмоции только положительные, так как выиграли очень важную игру в турнирном плане, дающую нам возможность — конкурентов далеко от себя не отпустить и оторваться от ближайших преследователей. Я очень рад, что выиграли сегодня.

— Сегодняшний матч был сложным для Вашей команды с той точки зрения, что у «Актобе» было немало моментов, когда казалось, что труднее не забить, чем поразить цель... 
 — Да, это наша проблема в последних матчах. Создаем достаточное количество моментов, но страдает реализация. Я не знаю с чем это связано. Немного не хватает мастерства, где-то везения. Мы будем работать над этим, и стремиться забивать больше. 

— В первом тайме «Актобе» много прессинговал соперника, не давая футболистам «Окжетпеса» выйти со своей половины поля. Во втором же у «Окжетпеса» было больше свободы в действиях — с чем это связанно? 
 — Немного подсели физически. Может с этим связано. Играть в контроль мяча легче, чем без мяча, накрывать. Опять же, закрытое поле — душновато было. Играли в равных условия. Наверное, просто физически немного подсели. 

— Стас Покатилов, конечно, хороший вратарь, но по первому пропущенному мячу, показалось, что он ошибся, рано вышел из ворот...

— Такое бывает. Как сказал главный тренер в раздевалке: «Обычно он нас всегда выручал, а сегодня мы его вырубили». Забили два гола после его ошибки. Стас очень хороший, квалифицированный вратарь. У всех бывают спады в игре. Никто от этого не застрахован. 

— Что помогло сегодня Вашей команде в тот момент, когда пропустили два мяча, учитывая, что «Окжетпес», кажется, примерно всего три раза пробил в створ ворот, переломить ход матча? 
 — Это футбол. Тут бывает, что команда создает 10 моментов и проигрывает. Хорошо, что в этом матче нам немного повезло. Не опустили руки после двух пропущенных мячей. Спасибо всем ребятам, за то, что воспаряли духом. Хорошо на замену вышел Маркос Пиззелли, усилил игру, отдал голевую передачу, забил гол. Еще раз хочу поблагодарить всю нашу команду с этой победой. 

— Носил ли для Вас этот матч принципиальный характер, учитывая, что играли против «Папы» — Владимира Муханова? 
 — Ну, да можно и, так сказать. Принципиальности не было. Просто был обычный матч, это футбол и это все понимают. Никто не собирался уступать. Я не знаю, как ответить на этот вопрос. (Улыбается). Хочу пожелать Васильичу всего хорошего. У него хорошая команда и по игре это видно. «Окжетпес», который раньше играл в Премьер-Лиге и сейчас — это две разные команды. Они контролируют мяч и играют в тот актюбинский футбол прошлых лет. 

— Учитывая, что у Вас завтра День рождения, с чем я Вас поздравляю, наверное, приятно будет его отмечать после такой важной победы...
 — Конечно, приятно, но впереди еще немало сложных игр, где нам предстоит также играть на победу. Сейчас нас ждет игра с «Акжайыком» в Уральске на Кубок Казахстана. Затем с «Иртышом», поэтому никаких расслаблений. 

— Ставите ли задачу — победить в Кубке Казахстана? 
 — У нас стоит задача — занять во всех турнирах самые высокие места, поэтому будет выкладываться по полной. 

 


Автор: Ануар Абдрахманов
sports.kz

Просмотров: 471 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]