Главная » 2012 » Апрель » 30 » Полный отчет матча "Окжетпес" - "Сункар"
22:39
Полный отчет матча "Окжетпес" - "Сункар"

Опять «двойка»

Цифра 2 стала роковой для кокшетауского «Окжетпеса» в 8-ом туре чемпионата РК по футболу среди команд премьер-лиги. Всего два раза между собой в рамках турнира встречались каскеленский «Сункар» и ФК «Окжетпес», и два раза эти игры синегорцами были проиграны. Не удалось победить и на этот раз, матч был проигран со счетом 0-2!

После феерической победы над «Астаной» местные болельщики были уверенны в победе их любимцев, но «Сункар» подошел к этой встречи во все оружия, выпустив на поле всех своих основных игроков во главе с нестареющим Алибеком Булешевым.

Каскеленцы, где жителей не наберётся и 30 000 человек, сразу ринулись атаковать ворота Игоря Осипчука. Юркий Булешев, обведя нескольких игроков «Окжетпеса», а потом еще и вратаря, бил уже в пустые ворота, но защитник синегорцев Максим Чудинов с ленточки ворот выносит мяч на угловой. Через 5 минут аргентинский легионер гостей Луис Антонио Родригес, хлестким ударом проверяет бдительность Осипчука – мимо. Но уже в следующей атаке земляка Марадоны поздравляют товарищи по команде. После подачи углового мяч заметался в штрафной хозяев и на добивании Родригес был точен. 0-1.

До перерыва «Окжетпес» не предпринял ни чего толкового, что бы сравнять счёт.
Первые пять минут второго тайма были за нашими футболистами, но удары сперва Янкепа, а позже Досмагамбетова блестяще ликвидировал кипер гостей Андрей Пасеченко. На 52 минуте образцово показательную атаку провел «Сункар». Булешев врывается в штрафную Осипчука и зряче делает пас на Родригеса, тот метким ударом в правый угол забивает свой второй гол.

В следующих двух атаках гости могли забить еще два гола. Горан Цветкович, после сольного прохода по левому флангу делает навесную передачу на открытого Булешева, удар головой Алибека проходит в считанных сантиметрах от ворот. Через минуту уже Родригез в упор расстреливает ворота Осипчука. Как отбил Игорь этот мяч одному богу известно. На добивание успевает вездесущий Булешев, но попадает в штангу.

В дальнейшем атаковал только «Окжетпес». Но ему не хватало свежести в нападении. Вышедший на замену Самохин, хоть и оживил силу в атаке, но лидером команды стать так и не смог. А именно лидера и не хватало хозяевам.
А накануне игры с «Сункаром» стало известно, что кокшетауцы опять остались без президента. Новоиспеченный Асхат Акылбеков не проработав и месяца на этом посту написал заявление об увольнении по собственному желанию. Вопрос о новом президенте команды пока остается открытым.