Пятница, 26.04.2024, 01:41

5 : 0

Главная » 2013 » Январь » 23 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ФУТЗАЛУ ПАМЯТИ ГИВИ ХЕЛАЯ
12:13
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ФУТЗАЛУ ПАМЯТИ ГИВИ ХЕЛАЯ

Кокшетауские ветераны футбола приняли участие в международном турнире по футзалу памяти болельщика костанайского «Тобола» Гиви Хелая. Турнир стал уже традиционным, проводится седьмой год подряд, в этом году он прошел 12-13 января в г. Костанае.

Кроме нашей команды в турнире участвовали команды из Екатеринбурга, Кургана, Челябинска, Рудного и Костаная.

Турнир был представительным, в нем приняли участие многие известные игроки и футбольные функционеры, в том числе ветеран казахстанского футбола, бывший игрок сборной Казахстана Олег Лотов, директор ФК «Тобол» Талгат Баймуратов.
Команды были разделены на 2 группы.

В первый игровой день на турнире были выявлены сильнейшие в своих группах. Из группы «А» в полуфинал прошли представители Екатеринбурга и Рудного. Прошлогодние чемпионы курганцы из-за отрицательной разницы мячей заняли третье место в группе и вылетели из турнира.

Из группы «В» в полуфинал пробились ветераны Костаная и Кокшетау. Третью строку таблицы заняли представители Челябинска.
В полуфинале наша команда в упорной борьбе проиграла команде из Екатеринбурга, а костанайцы выиграли команду из Рудного.

В матче за третье место упорной борьбы не получилось, кокшетауские футболисты без особых проблем расправились с командой из Рудного. Итоговый счет — 11:6 в пользу нашей команды.

Победителями стали хозяева, костанайцы, которые выиграли екатеринбуржцев в серии послематчевых пенальти.

На турнире были отмечены лучшие игроки в каждом из амплуа. Лучшим защитником турнира был признан ветеран кокшетауского футбола Салыбеков Алик Сулейевич. Кокшетауская федерация футбола поздравляет Алика Сулейевича и команду ветеранов кокшетауского футбола с призовым местом на международном турнире и желает дальнейших успехов и побед.

Айдос Габдуллин
Категория: Кокшетауский футбол | Просмотров: 817 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0