5Ристович3(0)
Главная » 2013 » Февраль » 13 » Накануне «Окжетпес» провел очередные запланированные товарищеские встречи.
12:33
Накануне «Окжетпес» провел очередные запланированные товарищеские встречи.

В первом матче кокшетаускому клубу противостоял белгородский ФК «Салют», отправившийся на сборы во время зимнего перерыва в чемпионате.

Немного о сопернике: с 2006 по 2010 годы «Салют» выступал в Первенстве ФНЛ, а затем опустился во второй дивизион. Белгородскому клубу понадобился ровно год, чтобы вернуть себе прописку в ФНЛ. В последнем туре перед зимними перерывом «Салют» обыграл со счетом 2:0 нижнекамский «Нефтехимик», располагавшийся на тот момент на третьей строчке. Ровно через месяц «Салют» продолжит выступление в чемпионате с игры против «Шинника» (г.Ярославль).

Тяжело что-то противопоставить более сильному сопернику, который, к тому же, находится еще и в хорошей форме. Однако такой соперник пришелся как нельзя кстати нашему клубу – появилась отличная возможность посмотреть насколько хорошо подопечные Серика Абдуалиева взаимодействуют в линиях в игре с добротным соперником. Неудивительно, что «Салют» взял верх над кокшетауским клубом – матч завершился со счетом 4:1. Единственным голом в составе кокшетауского клуба отметился местный воспитанник Сергей Иванов. Благодаря выверенному пасу Давора Поповича в разрез защитников, Иванов вышел на рандеву с голкипером и переиграл его.

Состав «Окжетпеса» в игре с «Салютом»:

Черный, Михайлюк, Нохрин, Танишевич, Ергалиев, Бекмухаев, Богомолов, Ульшин, Болатов, Ташаев, Булешев.

резерв: Иванов, Попович, Чудинов, Карпов

В тот же день кокшетауский клуб встретился с сербским «Напредаком», который, также как и «Салют», отправился на сборы во время зимнего перерыва в Первой Лиге..

Немного о сопернике: два сезона подряд – 2010/2011 и 2011/2012 - сербский клуб занимал 6-е место в Первой лиге. В текущем сезоне по итогам 16 туров «Напредак» с 12-ю победами занимает первую строчку в Первенстве. Если команда не сбавит обороты, то уже в следующем сезоне клуб будет выступать в Суперлиге Сербии.

В самом дебюте игры Василий Просеков решился на дальний удар и не прогадал – 0:1. Через 10 минут сербы заработали пенальти и восстановили равновесие, но не тут-то было – в ответ, благодаря удачному рикошету, воспитанник кокшетауского футбола Олег Лебедев вновь вывел свою команду вперед. Первый тайм так и остался за «Окжетпесом», который оказывал достойное сопротивление сербской дружине. Но во втором тайме, забив три мяча, «Напредак» показал, что не случайно занимает верхнюю строчку в чемпионате. Итог – 4:2.

Состав «Окжетпеса» в игре с «Напредаком»:

Багинский, Рыбалко, Солошенко, Данаев, Петерсон, Биркурманов, Анарметов, Григорута, Лебедев, Иманов, Просеков.

резерв: Абжанов, Адильханов, Григорьев, Валлиуллин, Илахунов, Горда.

Тренерский штаб в очередной раз просмотрел в деле всех игроков, заявленных на игры

пресс-служба ФК "Окжетпес"
Категория: Учебно-тренировочный сбор (УТС) | Просмотров: 732 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0