5 : 0

Главная » 2015 » Апрель » 5 » Один гол - три очка
14:37
Один гол - три очка

В матче 5-го тура Первенства РК среди дублирующих команд, «Кайрат» на своем поле одержал победу на «Окжетпесом».

На эту игру из основного состава в заявку были включены Виталий Ли, Илья Калинин, Рифат Нурмугамет и новичок Паулу Сезар. Все четверо вышли на поле с первых минут.

Гости с самого начала в атаке рассчитывали больше на «стандарты». Кайратовцы же, как и всегда, хорошо комбинировали. Неплохо ворвался в штрафную, но неточно пробил Ли, постоянно отрывался от защитников Нурмугамет. Мог отличиться с дальней дистанции Советов – голкипер «Окжетпеса» справился на «отлично». Вообще, Владислав Фролов провел очень хороший матч и лишь его надежность не позволила хозяевам открыть счет в дебюте игры.

Имел шанс забить до перерыва Даиров, но слишком уж сблизился с голкипером и момент упустил.

Не бездельничал и Владимир Грошев. Спас он после удара Горячего, вытащив мяч из угла. Тут же, на противоположной половине поля, отлично в падении пробил головой Нурмугамет – Фролов взял намертво! Следом Ли организовал для Нурмугамета чистый выход один на один с вратарем и Рифат пробил низом, но голкипер «синегорцев» сумел отбить мяч ногой.

Во втором тайме Фролов спас свою команду после ударов Калинина и Люхая, а Рифат Нурмугамет попал в перекладину. Блестяще «выстрелил» со штрафного Раимбек – вновь спасает вратарь.

Впрочем, «Окжетпес» не спешил наказывать хозяев за расточительность, а на 76-й минуте «Кайрат» забил-таки победный гол: Нурмугамет сыграл в отборе у чужих ворот и отыграл на Люхая, который низом отправил мяч в сетку.

В непростом поединке кайратовцы, владевшие преимуществом, проявили характер, благодаря чему завоевали очередные три очка.

Завтра, на Центральном стадионе Алматы, состоится встреча Премьер-лиги. Начало матча «Кайрат» - «Окжетпес» - в 17:00.

Первенство РК среди дублирующих команд. 5-й тур.

«Кайрат» (д) – «Окжетпес» (д) 1:0 (0:0)

Гол: Люхай 76

«Кайрат» (дубль): Грошев, Даиров, Мусаев, Кыдырали, Раимбек, Сезар (Харун-Заде 90), Советов (Иминов 46), Кривенцев (Жолбарисов 65), Калинин (Сматов 75), Нурмугамет, Ли (Люхай 46)

Резерв: Нурадил, Абикен,

«Окжетпеса» (дубль): Фролов, Зотов, Абылгазы, Гридасов (Забанов 85), Горячий, Айтымов (Жагупаров 46), Цыпленков (Бахриден 85), Кенетаев (Полетаев 65), Ешджанов (Калмыков 86), Куксин, Гопко

Резерв: Сазанский, Елебек

Судьи: Гороховодацкий, Дауанов, Карпов (все – Алматы)

Предупреждения: Нурмугамет 44, Жолбарисов 80 – Горячий 57, Ешджанов 81, Калмыков 90 +

4 апреля 2015 г. Алматы. База «Магнитная». 250 зрителей

Категория: Дублирующий состав | Просмотров: 554 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0