5 : 0

Главная » 2011 » Октябрь » 11 » "Окжетпес"-"Цесна"
15:15
"Окжетпес"-"Цесна"
  В прошедшем туре «Цесна» одолела «Иле-Саулет» со счетом - 3:2. Поэтому «Окжетпесу» вряд ли предстоял легкий матч. Так и оказалось. Воспитанники «Цесны» завладели инициативой на первых минутах игры. Они всерьез заставили понервничать вратаря и оборону кокшетауцев. Быстрые переходы из обороны в атаку и наоборот, точные пасы и серия ударов по воротам издали – этим запомнилась «Цесна» на старте игры. Правда, чуть позже, силы юных гостей поубавились и этим не преминул воспользоваться «Окжетпес». Гейсар Алекперзаде приняв мяч на грудь в штрафной зоне в падении скатил под удар Алтынбеку Даулетханову, который сходу точно пробил в дальний угол. Середина игры прошла на встречных курсах, под занавес первого тайма «Окжетпес» удвоил преимущество. Подача с углового в центр штрафной и Мамади Сангаре, прыгнув выше всех, головой забил в дальнюю «девятку».

Высокая температура сказалась на игре футболистов. Темп игры спал, но команды не расслаблялись. Алматинцы упустили возможность отквитать мяч. Заброс с левого фланга в штрафную, где из-за спины Сангаре выскочил Никита Утробин и головой пробил под перекладину, но Артем Кирбятьев парировал опасный удар. «Окжетпес» ответил не менее опасно. Юрий Дяк со своей половины пробросил мяч на ход Руслану Кенетаеву, который прострелил во вратарскую на Алекперзаде, но тот не успел вовремя выставить ногу. Итоговый счет на табло установил местный воспитанник Антон Кучма, вышедший на замену. Кенетаев не дал мячу уйти за правую бровку, навесил во вратарскую, Силва Тиаго до мяча не достал, зато Кучма сначала перебросил мяч через защитников, а потом головой через голкипера.

Итог - 3:0. «Окжетпес» выполнил задачу на сезон и досрочно вышел Премьер-Лигу.

13 октября в 15:00 приглашаем Вас посетить заключительный домашний матч, «Окжетпес» сыграет с «ЦСКА». Вход свободный.

Ринат Даутбаев

Пресс-служба ФК «Окжетпес»
Категория: Новости команды | Просмотров: 692 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0