Главная » 2010 » Август » 14 » «Окжетпес» — «Ордабасы» 3:2
23:39
«Окжетпес» — «Ордабасы» 3:2
«Окжетпес» — «Ордабасы» 3:2 (2:1)
Голы: Пилипович 4 (1:0), Муминов 23 (1:1), Чудинов 38 (2:1), Абдукаримов 83 (3:1), Вагнер 90 (3:2)
Предупреждены: Гегич 42, Чуинов 44, Пархамчук 53, Пилипович 90+3 — Вагнер 36, Суюмбаев 38, Чикризов 59, Муминов 88
«Окжетпес»: Рихард (к), Адырбеков, Гегич, Гайнулин, Чудинов (Пархамчук 51), Андреев (Максимов 85), Солошенко, Дяк, Алиев, Абдукаримов (Самохин 90), Пилипович
Резерв: Кабылбеков, Леденев, Чепукавичус, Кирбятьев
«Ордабасы»: Мокин, Мухтаров, Трайкович, Ешманов (Чикризов 39), Суюмбаев, Евстигнеев, Касьянов, Асанбаев (к), Митрофанов (Тажимбетов 46), Муминов, Вагнер
Резерв: Бекбаев, Аширбеков, Фоменков, Жолдасов
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Журавлев (Павлодар), Жантуганов (Кызылорда)
Кокшетау. «Окжетпес». 2 500 зрителей.

Пятнадцать туров кряду «Окжетпес» не может победить ни на своем поле, ни в гостях. В последний раз кокшетауские футболисты одолели на выезде «Тараз» со счетом 2:1, было это 20-го апреля. После этого команду преследовала неудача. На пост главного тренера пришел уже третий наставник — Вячеслав Ледовских.

То ли ребята решили показать, доказать, что они умеют и хотят играть, а может им просто надоело «обитать на дне» турнирной таблицы. В любом случае — у них получилось. Давненько «Окжетпес» не забивал быстрых голов, а в этом матче порадовал болельщиков с первых минут. А началось все удара от своих ворот. В центре поля Стоян Пилипович сделал скидку головой Хасану Абдукаримову, который незамедлительно выдал ответный пас в разрез защитников. Пилипович вбежал во вратарскую и пробил в ближний угол.

Обескураженный соперник трижды создавал опасность у ворот Даниила Рихарда после пропущенного гола. Сначала едва не прошел прострел низом во вратарскую, затем Артем Касьянов сильно бил со штрафного, но мяч прошел рядом со штангой. А на 23-й минуте добились-таки своего футболисты «Ордабасы». Рихард парировал мяч после удара кого-то из шымкентцев, однако на подборе первым был Мадияр Муминов, протолкнувший мяч в сетку.

Но недолго радовались гости. Через 15 минут защитник Максим Чудинов вывел «Окжетпес» вперед. Следует подача с углового, затем скидка в воздухе на дальнюю штангу, где Чудинов точно пробивает головой в ворота. Под занавес первого тайма Улугбек Асанбаев бьет со штрафного, но попадает в стенку.

Не менее важные события проходили во второй половине. «Окжетпес» вновь атакует. Абдукаримов, получив мяч во вратарской, умудряется не попасть в ворота с близкого расстояния. И снова Абдукаримов на острие. На этот раз до удара не дошло, чуть раньше защитник «обокрал зевавшего» нападающего. В третьем случае Хасан пробил над планкой.

Гости неплохо контролировали мяч, но вот моментов для взятия было немного. В одном из таких эпизодов Дауренбек Тажимбетов продемонстрировал хорошую прыгучесть и замкнул навес головой, вот только удар получился слабым, Рихард взял мяч без труда.

Лишь в концовке игры футболисты обеих команд расставили все точки над «i».

На 83-й минуте хозяева забили третий гол ворота шымкентцев. Обыграв защитника в центре поля, Пилипович и Абдукаримов помчались к воротам «неприятеля». Приблизившись к вратарской, Стоян отпасовал Хасану, который подработал мяч и перекинул через Александра Мокина. На этом страсти в матче не закончились. Бразильский форвард Вагнер Перейра с угла вратарской сходу пробил под перекладину, Рихард не смог помешать голу. Итог — 3:2.

Неимоверное важные три очка, лучик света в конце темного тоннеля для команды из Кокшетау.