Суббота, 27.04.2024, 18:14
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2011 » Апрель » 28 » Отчет о игре "Окжетпес" - "Спартак".
12:55
Отчет о игре "Окжетпес" - "Спартак".

"ОКЖЕТПЕС" : Осипчук , Куат , Сангаре , Забелин , Чудинов , Абдуалиев (Ульшин) , Искулов , Кучма (Даулетханов) , Досмагамбетов (Кенетаев) , Кожушко(с) , Абдукаримов (Алекперзаде)

Удален : Искулов

Голы :

1-0) Чудинов ( с пенальти ) (5)

2-0) Кенетаев (80)

3-0) Кенетаев (85)

4-0) Даулетханов (90+)



В дебюте, после заброса в штрафную зону, вратарь гостей - Илья Байтеряков – допустил грубейшую ошибку, когда в борьбе с защитником за верховой передачу не смог удержать мяч, а затем сбил с ног Марата Искулова. Рефери моментально указал на точку. В отсутствии Юрия Дяка право бить пенальти переходит Максиму Чудинову, который развел вратаря и мяч по разным углам. Спартаковцы не пришли в себя после забитого гола, наоборот, они стали допускать еще больше «детских» ошибок. Правда, пару минут спустя, двойная угроза нависла над штрафной «Окжетпеса». Сначала гости заработали штрафной в метрах семнадцати от ворот, а затем подали угловой. К счастью, все обошлось. Обе команды заиграли в открытый футбол с обоюдными атаками. Так, «Окжетпес» создал суматоху у ворот гостей после верховой подачи с уголовного, но защиты сыграла надежно. В ответ семипалатинцы заставили понервничать футболистов противника. Самат Жарынбетов исполнил штрафной удар метров с пятнадцати, пробил низом под стенкой, но даже не попал в створ. Пару минут спустя активный в составе гостей – Куаныш Бегалин – получил выверенный пас из глубины поля, убежал от Мамади Сангаре, в последний момент Игорь Осипчук подстраховал и зафиксировал мяч. Снова «посылка» гостей с центра поля в во вражескую зону. Кто-то то из спартаковцев замкнул головой подачу и мяч в считанных сантиметрах пролетел над перекладиной. Настало время хозяев транжирить моменты. Хасан Абдукаримов разобрался с парой защитников на правом фланге и низом прострелил, да вот адресата так и не нашлось. Тут же Абдукаримов упускает еще более голевой момент. Находясь вблизи вратарской Хасан решил пробить левой по зависшему воздуху мячу, промахнулся, как волчок прокрутился вокруг мяча и еще раз мимо мяча. Перерыв.


Не утихли страсти на поле после перерыва. Виктор Кожушко решился на удар с дальней дистанции после отскока из штрафной – над перекладиной. Хозяева зарабатывают угловой на левом фланге. Следует невысокий заброса мяча на ближнюю, где Антон Кучма, пытаясь срезать мяч, внешней стороной стопы пробил мимо ворот. Пару минут спустя замерзавших на трибунах болельщиков подогрело удаление Едыгенова Еркина, но радость их быстро угасла – через 2 минуты за грубую игру и вторую желтую карточку, вслед за спартаковцем, в раздевалку отправился Марат Искулов. Правда такое положение дел никак не повлияло на игру команд. Тимур Досмагамбетов убежал от защитников на левой бровке и сильно прострелил вдоль ворот и, к сожалению болельщиков, никто из футболистов не успел замкнуть передачу. Аналогичный прострел с правого фланга неудачно замкнул наскочивший на мяч Гейсар Алекперзаде и тот ушел совсем мимо. Ну не могла беда все время обходить стороной ворота гостей, как бы ни старались семейские защитники. Воспитанник кокшетауского футбола – Антон Кучма – один из самых полезных и активных в этой встрече проврался по левой бровке и зряче закинул снаряд на голову набегающего Руслана Кенетаева, который аккуратно срезал мяч в ворота. Не ожидал вратарь такого поворота событий и во время удара даже не пытался его парировать. Спустя 5 минут Кенетаев оформляет дубль. Кожушко, оцепленный обороной «Спартака», отпасовал на свободного Кенетаева, тот на замахе убрал защитника и пробил по центру, после чего мяч от рук Байтерякова от штанги залетел таки в сетку. Под занавес еще один выпущенный на замену игрок довел счет до неприличного. Кокшетауцы помчались вперед, продемонстрировав быстрый переход из обороны в атаку, в результате которой Кожушко отпасовал направо, Куат Исламбек прострелил вдоль ворот, а Алтынбек Даулетханов в два касания отправил сферу в дальний угол.

http://www.okzhetpes.kz
Категория: Фото/Видео/Текст отчеты | Просмотров: 832 | Добавил: andrew | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]