Главная » 2010 » Апрель » 26 » Полный отчет о матче Окжетпес-Атырау
17:29
Полный отчет о матче Окжетпес-Атырау

«Окжетпес» - «Атырау» - 0:6

Голы: Зунунов 9 (0:1), Джолчиев 31 (0:2), Кроитору 36 (0:3), Джолчиев 49 (0:4), Зунунов 70 (0:5), Сахалбаев 83 (0:6)
Предупреждены: П. Алиев 2, Глазюков 46, Гайнуллин 62, Нургалиев 76, Круцкевич 84, Зунунов 14
ОКЖЕТПЕС: Рихард (к), К. Алиев (Нургалиев 52), Гайнуллин, Кучма, Малаховский, Дяк, Новиков, Абдукаримов, Лунев (Круцкевич 52), Кабылбеков (Самохин 29), Глазюков
Резерв: Кирбятьев, Леденев, Мокроусов, Аллабердыев
АТЫРАУ: Шабанов (к), Чуреев, Воротников, Шумейко, П. Алиев, Зунунов, Кроитору (Татишев 75), Коструб (Цугуцкий 87), Пейкришвили, Сахалбаев (Жумабаев 86), Джолчиев
Резерв: Прядкин, Абдраманов, Седельников

Судьи: Пасько (Алматы), Балахонов (Семей), Будниченко (Экибастуз)

Если заглянуть в прошлое, то статистика встреч этих клубов следующая. ФК «Атырау» в матчах с «Окжетпесом» выигрывал в два раза больше. В 18-ти играх, «Окжетпес» одержал пять побед, два матча победителя не выявили, в 11-ти играх победа была за «Атырау».

«Окжетпес» ни разу не сумел выиграть с крупным счетом, а вот «Атырау» это сделал дважды: в 2003-м техническая победа ввиду снятия «Есиля» с чемпионата, и в 2007-м в Атырау - 3:0.
Эта встреча превзошла обе предыдущие по забитым мячам. С разгромным результатом для «Окжетпеса» закончился матч на «Жастаре» 25 апреля. Но обо всем по порядку.
Счет игры на 11-й минуте открыл Телман Зунунов. Это стало довольно неприятным моментом для хозяев, иногда они пытались взвинтить темп, но в следующие минут двадцать соперничество проходило примерно на равных. Преимущество атырауцев удваивает Бауржан Джолчиев, а затем третий мяч в сетку ворот Даниила Рихарда отправляет румынский легионер гостей Мариус Кроитору - 0:3. Именно с таким счетом команды отправились на перерыв.
С началом второго тайма Бауржан Джолчиев оформил дубль. А за двадцать минут до конца основного времени дубль в игре записал на свой счет и Тельман Зунуров. На трибунах запели известный хит: «Какая боль…5-0» и дружные компании потянулись к выходу. Точку в матче поставил Руслан Сахалбаев - 0:6.
P.S. Болельщики, покидающие стадион, негодовали. Кроме того, что команда проиграла, так еще одежда и обувь была окончательно испорчена. Совсем недавно на «Жастаре» покрыли краской трибуны, а предупредить об этом собравшихся забыли…
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Атырау» Виктор Пасулько отметил, что на встречу с журналистами вдвойне приятно приходить, если команда выигрывает 6:0.
- Ребята показали хороший, созидательный футбол. Но, к сожалению, играла только одна команда - «Атырау». Мы хорошо изучили соперника, и поэтому задание было следующим: использовать длинные передачи, чтобы не задерживаться на своей половине поля. И нам это удавалось практически все 90 минут. Забили быстрый гол, и таким образом мы еще больше усложнили задачу для наших противников. Я очень доволен результатом, несмотря на то, что у нас сейчас очень много травмированных футболистов из основного состава. Тем не менее, мы выполнили тактическое задание на 100%.
Наставник ФК «Окжетпес» Сергей Герасимец был краток.

- У меня нет объяснений для такой игры своей команды. Могу только попросить прощения у болельщиков, которые ждали от нас другой игры.

Автор: Лариса ГРЕЧИХИНА (по материалам газеты "Любимый город")

Просмотров: 642 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 5.0/1