5 : 0

Главная » 2010 » Октябрь » 22 » Отчет о матче "Окжетпес" - "Ордабасы".
20:47
Отчет о матче "Окжетпес" - "Ордабасы".

Первая же угроза возникла у ворот хозяев на 2-й минуте. Гости заработали штрафной, Митрофанов с 25-ти метров послал мяч в нижний угол, Даниил Рихард парировал мяч перед собой и чуть более шустрый защитник обороняющихся выбил мяч из-за пределов штрафной. Проспи защитник – не миновать бы гола. Видимо шымкентцам понравилось находится в штрафной хозяев, потому что за 3 минуты они исоплнили 3 угловых удара. Благо хозяев беда миновала. Южане не сбавляли ходу. В следующей атаке мог отличиться Нурсаин Жолдасов, замыкавший навес на дальней штанге. Он сильно пробил в ближний угол, однако Рихард среагировал, отправив мяч а угловой.

«Ордабасы» полностью владел территориальным преимуществом, редкие вылазки футболистов хозяев к воротам южан пресекались надежную обороной гостей. Лучший снайпер «Ордабасы» - Дауренбек Тажимбетов - забивший 5 мячей в пяти последних играх, евда не забил свой шестой мяч. Розыгрыш углового, навес в штрафную зону с рикошетов от головы защитника, и в свободной зоне Тажимбетов слету хлестко пробил мимо ворот. «Не забиваешь ты – забивают тебе». На 37-й минуте «Окжетпес» вышел вперед. Драган Драгутинович все сделал сам. После подачи с углового Драган поборолся за мяч в воздухе с двумя защитника, а затем был первым на подборе после отскока и незамедлительно пробил в нижний дальний угол. При таком счете команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма шымкентцы едва не сраняли счет. Кайрат Аширбеков продрался к штрафной, потерял мяч, затем получил пас от партнера и сильно пробил под перекладину. Только удачная позиция и реакция Рихарда, который в прыжке выбил мяч кулаком, не дали оказаться мячу в воротах. Чуть позже гости все-таки выровняли счет в игре. Выполняя навес в штрафную хозяев футболист «Ордабасы» угодил в руку Дмитрия Пархамчука, за что арбитр указал на точку. Александр Трайкович пробил по центру и не прогадал.

Евгений Самохин, вышедший на замену, усилил и освежил атаку своей команды. Не успев появится на поле, как Самохин чуть не забил гол. Неожиданно последовал заброс с центра поля и, пока шымкентские защитники хлопали ушами и разводили руками, Самохин опередил вратаря и перекинул через него мяч, целясь в ворота. К сожалению мяч попал в штангу.

Исход матча решился в концовке. Получился «бумерагн», так сказать. Канат Алиев получил передачу с центра поля и намеревался выдавать пас на набегающего в штрафную нападающего, но полет мяча в штрафной площадке был пресечен защитником «Орадабасы». Александр Мокин угадал полет мяча и, казалось бы уже его остановил, но тот протелел прямо под телом и закатился в ворота. Гости бросились отыгрываться, но вместо этого получили еще один мяч. Подбираясь к штрафной площадке 3 в 2, Александр Андреев выдал пас свободному Пилиповичу, который убрал на финте защитника и точно пробил в дальний нижний угол.

Итог – 3:1. Не простая игра все же приносит неимоверно важные 3 очка команде из Кокшетау.

Футболисты «Окжетпеса» посвятили эту победу травмированному Максиму Чудинову, который так нужен команде, особенно в эту тяжелую пору-сообщает Пресс служба ФК "Окжетпес".

Просмотров: 634 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0