Суббота, 04.05.2024, 02:12

5 : 0

Главная » 2015 » Март » 14 » Отчет о матче турнира дублеров «Тобол» — «Окжетпес» 1:0
18:42
Отчет о матче турнира дублеров «Тобол» — «Окжетпес» 1:0

Дубль костанайского «Тобола» сумел добиться победы в первом домашнем матче с «Окжетпесом».

Две игры в Алматы оказались для наших дублеров неоднозначными. В первой встрече костанайцы сумели переиграть серьезного оппонента — алматинский «Кайрат», а во второй не справились с «Жетысу», хотя талдыкурганцы по предматчевым раскладам выглядели слабее. Может именно поэтому прогнозировать исход матча с «Окжетпесом» мало, кто хотел — слишком уж непредсказуемо все в турнире дублеров.

Вызов в дублирующий состав получили два футболиста основы — Артем Дели и Ислам Шадукаев, первый расположился под нападением, а второй в центре обороны. В целом состав дубля несколько отличался от матчей в Алматы, к примеру, Муканов, Жакупов и Хамзин не появились на поле с первых минут. Их места заняли Джаналиев, Султанов и Амиргазы. Впрочем, такие точечные перестановки не сильно сказались на общей картине, команда все также активно атаковала флангами, практически не давая отдыхать крайним защитникам гостей.

«Тобол» с первых минут начал прессинговать и «Окжетпес» с большим трудом отводил угрозу от своих ворот. Кокшетаусцы старались чаще и больше владеть мячом, но в большинстве случаев пятнистый оставался у центральных защитников, которые «катали» его вдоль и поперек, ожидая, что кто-нибудь из партнеров, наконец, откроется под передачу. Костанайцы так долго не возились с мячом и при первой возможности переходили в атаку. Сеилов и Амиргазы с завидной популярностью простреливали в штрафную, где Каптел или Дели должны были завершать атаки костанайцев.

Ближе к середине первого тайма Сеилов решает взять игру на себя, Адильбек освобождается от опеки одного защитника, входит в штрафную и бьет. Заблокировать удар костанайца гости не успевают, а голкипер «Окжетпеса» до мяча не достает. Несколько секунд и мяч предательски отлетает от штанги, добить снаряд никто из «Тобола» не сумел.

На 39-й минуте матча случается другой очень важный эпизод. Арбитр встречи после очевидного нарушения указывает на точку — пенальти. К мячу подходит Каптел, Евгений разбегается и хладнокровно укладывает пятнистого в правый от себя угол — 1:0.

Во втором тайме «Тобол» продолжал атаковать, в надежде на увеличение счета. Заметно активнее стали и гости, особенно в последние минуты. Отметим, что игра пошла на встречных курсах и по накалу никак не уступала Премер-лиге. Сначала кокшетаусцы ошибаются у штрафной и мяч оказывается у Дели, Артем пытается перебросить его через вратаря, но снаряд пролетает чуть выше. «Окжетпес» отвечает быстрой контратакой и уже под угрозой ворота Бусурманова, Султан выходит из вратарской и уже за ее пределами, с большим трудом, но все-таки парирует удар гостей.

В добавленные минуты команды имели еще несколько неплохих моментов для взятия ворот, но изменить счет в матче было уже не суждено. Костанайский «Тобол» одерживает вторую викторию в сезоне, причем ровно с таким же счетом завершилась победа в Алматы.
«Тобол»-д — «Окжетпес»-д 1:0 (1:0)
Гол: Каптел 38-пен.
Судья: Ходаков (Костанай)
14.03.15. Затобольск. «Затобольск».

fc-tobol.kz

Категория: Дублирующий состав | Просмотров: 607 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0