5 : 0

Главная » 2014 » Апрель » 28 » Первый балл «Окжетпеса»
18:56
Первый балл «Окжетпеса»

В центральном матче 4-го тура кокшетауский «Окжетпес» принимал уральский «Акжайык» и сумел заработать первый балл в нынешнем сезоне. Другой претендент на повышение в классе, усть-каменогорский «Восток» одержал первую победу.

После трех поражений заработал первое очко кокшетауский «Окжетпес». Синегорцы дома сыграли вничью с уральским «Акжайыком» 1:1. На 22-й минуте хозяев вперед вывел Никита Хохлов. Это первый гол «Окжетпеса» в нынешнем чемпионате. Гости ушли от поражения благодаря реализованному пенальти на 67-й минуте Данило Беличем. Для него это уже третий гол в нынешнем чемпионате.

Порадовал своих болельщиков усть-каменогорский «Восток», одержавший в нынешнем чемпионате первую победу, переиграв алматинский ЦСКА 3:1. Все четыре мяча были забиты в первые 26 минут игры. На 1-й минуте отличился Вячеслав Эрбес. На 20-й Алексей Шапурин удвоил счёт, а спустя пять минут Эрбес оформил дубль. Уже через минуту Роман Павинич один мяч отквитал, но больше в игре забитых голов не было — 3:1.

Четвертые победы одержали лидеры первой лиги, актауский «Каспий» и шымкентский «Кыран». Западно-казахстанцы в гостях переиграли темиртауский «Булат-АМТ» 1:2. На 5-й минуте гостей вперед вывел Алмас Арменов. Хозяева сумели сравнять счёт еще в первом тайме. На 22-й минуте отличился Станислав Васильев. Победу гостям принес всё тот же Арменов, оформивший на 56-й минуте дубль. С тремя голами он входит в число бомбардиров. С 62-й минуты «Каспий» играл в меньшинстве. За удар соперника ногой после остановки игры, был удален с поля болгарский вратарь актаусцев Павел Станев. Однако хозяева численным преимуществом не воспользовались, и потерпели третье поражение, в трех матчах.

«Кыран» же в отчетном туре в Сарани переиграл местный «Гефест» 0:1. Автором единственного, победного гола на 15-й минуте стал опытный Мадияр Муминов. В четырех матчах южно-казахстанцы забили шесть мячей, и пропустили всего один в свои ворота.

Минимальные домашние победы одержали «Экибастуз» и каратауский «Лашын». «Экибастуз» принимал «Махтаарал» из Южно-Казахстанской области. Автором единственного гола на 63-й минуте стал Азамат Аубакиров. Хозяева заканчивали встречу вдесятером. На 81-й минуте Антон Шурыгин за удар соперника был удален с поля. Команда Владимира Линчевского, набрав 9 очков, находится на третьем место турнирной таблицы.

Каратаусцы записали в свой актив три очка, обыграв «Байтерек» 1:0. Автором победного гола на 30-й минуте стал 22-летний нападающий Закиржан Каимов, забивший второй свой гол. «Лашын» набирает шесть очков, и перемещается в середину турнирной таблицы.

В столице «Астана-1964» принимала петропавловский «Кызыл-Жар СК». На 16-й минуте Роман Гончаров вывел хозяев вперед. Спустя четыре минуты Давити Чагелишвили счёт сравнял, а на 75-й минуте принес победу гостям 1:2. В компенсированное время герой встречи Давити Чагелишвили за два предупреждения был удален с поля.