5 : 0

Главная » 2013 » Март » 19 » ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЗАВЕРШЕН!
11:27
ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЗАВЕРШЕН!
Наконец-то выявлен победитель Первого чемпионата города Кокшетау по футзалу. Интрига чемпионства сохранялась до последней игры турнира.
Первый матч состоялся между ФК «Арлан» и «Халык Банк». «Халык Банк» одержал волевую победу над «Арланом» со счётом 5:8. Счёт в матче открыл Думан Сагандыков, уже на первой минуте переиграв голкипера «Арлана». На 10-й минуте Нурлан Тасенов смог сравнять счёт, забив мяч в ворота «Халык Банка». Через 2 минуты Роман Ганевич вновь увеличил счёт в пользу «Халык Банка». Мгновенно ответил голом на гол Ербол Балгужин, сравняв счёт. На 25-й минуте матча он же оформил дубль и вывел свою команду вперёд, забив ещё один гол в ворота «Халык Банка». Через 3 минуты увеличил разрыв в счёте Александр Кергенский. На 32-й минуте игры Роман Ганевич забил гол в ворота «Арлана» обыграв не только всю команду, но и вратаря. Данияр Исумгалиев забил гол в ворота «Арлана» на 36-й минуте игры сравняв счёт. Думан Сагандыков смог вывести свою команду вперёд на 41 минуте игры. Уже через 3 минуты Данияр Исумгалиев увеличил разрыв в счёте и оформил дубль, отправив мяч в ворота «Арлана». Роман Ганевич и Сакен Идиятов забили по мячу в ворота «Арлана» с разницей в 30 секунд, первый записал на свой счёт хет-трик в матче. Игроки «Арлана» смогли в оставшееся время отыграть лишь один гол, На 50-й минуте игры Александр Кергенский оформил дубль, забив мяч в ворота «Халык Банка», но догнать соперника так и не удалось.

Второй матч прошёл между «Торпедо – Арго» и «Жерим-АК». Матч окончен со счётом 5:4 в пользу «Торпедо-Арго». Первый гол в матче записал на свой счёт Фархад Ташаев, забив мяч в ворота «Жерим-АК» на 2-й минуте игры. Спустя минуту «Жерим-АК»сравнял счёт. Ержан Амержанов вновь вернул преимущество своей команде, переиграв вратаря ФК «Жерим-АК». Адилет Айтмагамбетов оформил дубль, в матче забив гол в ворота соперников, и сравнял счёт. Беккаир Нугуманов на 20-й минуте игры вновь вывел свою команду вперёд. Недолго пришлось радоваться игрокам команды «Торпедо-Арго», так как Султан Терликпаев мгновенно отыграл мяч в ворота соперников. Через 13 минут Ильяс Джапашев всё- таки смог вывести свою команду вперёд забив гол в ворота «Жерим-АК». Спустя 2 минуты увеличил разрыв Куандык Искаков. Лишь через 10 минут «Жерим-АК» смогли отыграть один гол, Ришат Гафаров смог забить мяч в ворота «Торпедо-Арго». Больше голов не последовало ни от одной команды.

«Стимул» одержал победу над «АОДТ» со счётом 5:2.Дамир Оспанов на 7-й минуте открыл счёт в матче. Через 5 минут он не только увеличил преимущество, но и оформил дубль, забив ещё один гол. Удалось уменьшить отставание в счёте Алику Салыбекову, отправив мяч точно в цель, а точнее в ворота «Стимула». Но опять Оспанов Дамир увеличил разрыв в счете, заодно записав на свой счёт хет-трик. Александр Маркин попытался исправить положение и забил гол в ворота «Стимула». Асхат Айтымов оформил дубль, забив 2 мяча в ворота «АОДТ» с разницей в 8 минут. Голов больше не последовало.

В последней игре Чемпионата где встречались «Кокше» и «Телеком» определился чемпион города по футзалу. . На 8-й минуте счёт открыл игрок команды «Кокше» Ерлан Даиров. Ответный мяч в ворота «Кокше» забросил Миндет Тасболат спустя 1 минуту. Тимур Досмагамбетов смог вывести в отрыв свою команду отправив мяч в ворота «Телекома». Миндет Тасболат вновь сравнял счет, оформив дубль в матче, забив гол в ворота соперника. Евгений Валентюкевич смог вывести свою команду вперёд обыграв вратаря «Телекома». На 40-й минуте Сапар Аушахметов смог вновь сравнять счёт, поразив ворота «Кокше». Спустя минуту Дмитрий Черемных забил гол в ворота «Телекома», вновь увеличив преимущество своей команды. Через 3 минуты Дмитрий Карпов заработал ничейный счёт для команды «Телеком». Завершающий, и победный гол в матче и чемпионате записал на свой счёт игрок команды «Кокше» Денис Леденев на 47-й минуте игры, который вывел свою команду вперед и, как оказалось на первую строчку турнирной таблицы.

По окончании игр состоялось награждение победителей.

Первое место заняла команда «Кокше» второе «Торпедо-Арго» третье место команда «Стимул» четвертое «Телеком» пятое «ХалыкБанк» шестое «Жерим-АК» седьмое «Арлан» и восьмое место «АОДТ»Среди почётных гостей были: Начальник отдела инфраструктуры, развития массовых и национальных видов спорта обл. управления спорта.
Светличный Владимир Степанович, и.о. начальника ОФКиС г. Кокшетау Таев Алтынбек Турлибекович, генеральный директор ТОО «Риск Бизнес» Бектенов Адильжан Латифович, и Председатель Кокшетауской федерации футбол Турлубеков Арман Балабекович Обладателям 1,2,3 места были вручены медали, грамоты, и кубки. Так же поданы документы на присвоение победителям 1и 2 взрослого разряда по футболу.