Вторник, 30.04.2024, 16:56
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2010 » Февраль » 24 » Победа над Небитчи
16:52
Победа над Небитчи

В группе «В» полуфиналистов назовет последний тур 

На Кубок Президента Туркменистана

На продолжающемся международном футбольном турнире на Кубок Президента Туркменистана сегодня состоялись матчи второго тура в группе «В». Они прошли в Абадане на новом стадионе «Ахал» который впервые принимает участников престижного соревнования.

Первыми на поле вышли литовский «Экранас» и кыргызская «Абдыш-Ата». Обе команды без побед стартовали на турнире: пятикратный чемпион Литвы сыграл вничью – 1:1 с казахским «Окжетпесом», а вице-чемпион и двукратный обладатель Кубка Кыргызской Республики и вовсе проиграл балканабатскому «Небитчи» – 0:1. Поэтому очный сегодняшний поединок соперников имел для каждого из них большое значение.

«Абдыш-Ата», ослабленная отсутствием ряда ведущих игроков, призванных в национальную сборную Кыргызстана для участия в проходящем в Шри-Ланке розыгрыше Кубка вызова АФК, уже на 19-й минуте пропустила гол. Его записал на свой счет капитан команды Деймантас Бичка. Спустя еще 4 минуты Доминикас Галкявичус увеличил преимущество «Экранаса» до двух мячей. На 30-й минуте кыргызстанцы могли «размочить» счет, получив право на пенальти. Но Чолпонбек Эсенкул не реализовал 11-метровый штрафной удар. В этом эпизоде выше всяких похвал сыграл вратарь литовской команды Тадас Кауняцкас. Во втором тайме счет не изменился, и в итоге «Экранас» одержал первую победу – 2:0.

«Мы ставим задачу побеждать в каждой игре. Сегодня на поле было много борьбы, и я остался доволен результатом», - прокомментировал исход поединка президент ФК «Экранас» Аушрис Лабинас.

«Я впервые в Туркменистане, - продолжил руководитель литовского футбольного клуба. – И впечатления от пребывания в вашей стране самые наилучшие: приятно видеть много красивых зданий, современных стадионов, большое количество зрителей на футболе. Все это свидетельствует о том, что Туркменистан движется вперед в своем развитии».

В другом матче вице-чемпион Туркменистана «Небитчи» со счетом 0:4 проиграл казахскому «Окжетпесу», который с 4 очками делит лидерство с литовским «Экранасом» в группе «В». На 1 очко отстает «Небитчи». Эти три команды разыграют в заключительном туре две путевки в полуфинал.

24 февраля состоятся матчи заключительного 3-го тура в группе «А». В 15.00 на поле стадиона «Ахал» в Абадане выйдут команды «Гандзасар» (Армения) – «Вахш» (Таджикистан), а в 18.00 – сборная клубов Турции и «Алтын асыр» (Туркменистан). Напомним, футболисты «Алтын асыра», набрав 6 очков в двух предыдущих встречах, уже обеспечили себе место в полуфинале. На другую путевку в 1/2 финала претендуют сборная клубов Турции (4 очка) и «Гандзасар» (1 очко).

Турнирная Таблица после 2 туров:

Просмотров: 865 | Добавил: арман | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]