5 : 0

Главная » 2014 » Апрель » 28 » Пока без побед
18:59
Пока без побед

В минувшее воскресенье «Окжетпес» сыграл свой четвёртый матч в рамках первенства Первой Лиги против уральского «Акжайыка». Видимо, неудачный старт начала сезона довлел над кокшетауской командой, потому что начали они неуверенно. Уже на второй минуте «Акжайыку» удалось провести опасную атаку: Николай Забродин получив шикарный пас с центра поля прошёл в штрафную и ударил во воротам. Багинский спас. Однако, после первых пяти минут окжетпесовцы начали постепенно находить свою игру и подступы к штрафной гостей. На четырнадцатой минуте Булешев заработал опасный штрафной, который взялся пробить Никита Хохлов. Его удар в дальнюю штангу получился навесным, вратарь не достал до мяча, а Егор Азовский не сумел попасть по мячу, который ударился об штангу и отскочил к ногам уральцев. Вынос. Этот момент вдохновил хозяев поля и они провели мощный отрезок в течении которого Азовский бил по воротам после розыгрыша стандартного положения и Булешев самостоятельно прошёл защитников в штрафной «Акжайыка», но не сумел отдать точную передачу.
На 22 минуте Власичев, получив пас на правом фланге, подал мяч в штрафную уральцев, где после отскока от защитника, на добивании первым оказался Никита Хохлов и мощным ударом распечатал ворота. 1:0 в пользу хозяев. Через пять минут «Окжетпесу» удаётся снова создать опасную атаку, войти в штрафную, но заработать удалось только угловой.
«Акжайык» не отсиживался в обороне, организовывая одну атаку за другой и доставляя немало хлопот защитникам «Окжетпеса», до Багинского правда мяч доходил не часто. Самый опасный момент возник, когда Белич получил пас из глубины поля с шансом выйти один на один с вратарем, но в борьбе с защитником Данило упал. Уральцы требовали пенальти, но рефери показал, что нужно играть.
Во втором тайме Акжайык прибавил в прессинге, активизировался Белич. Игра «Окжетпеса» стала свежее после выхода Александра Ульшина. Хорошо выглядел Матвей Матвеев, через которого шли атаки «Окжетпеса» левым флангом. Он имел возможность забить, но после навеса Власичева, пробил головой мимо ворот.
Били по воротам Хохлов, Ульшин и Дяк. Багинский спас команду после розыгрыша углового, когда Белич бил головой в ближний угол. Ярослав красивым сейвом отбил мяч.
И всё же уральской команде удалось забить. Руслан Валлиуллин вошёл в штрафную с левого фланга и был сбит ударом ноги Анатолия Власичева. Судья без промедления показал на точку. Белич был точен. После этого гола команды ещё больше стали играть с оглядкой на оборону. В концовке более активными были кокшетауские футболисты, но для гола этого было недостаточно.
Как итог: первое заработанное очко для «Окжетпеса» и предпоследнее место в турнирной таблице. Лучшим игроков матча в составе «Окжетпеса» - Никита Хохлов, в составе «Акжайыка» - Данило Белича.

Окжетпес - Акжайык 1:1 (1:0)
Голы: Хохлов 22 (1:0), Белич 67 с пенальти (1:1)
Предупреждения: Дяк 40, Власичев 66, Булешев 76 - Валиуллин 29 Окжетпес: Багинский, Рыбалко, Азовский, Чудинов, Мангуткин, Дяк (Суюнов 73), Нестеров (Ульшин 61), Хохлов, Власичев (Абдущеев 68), Булешев, Матвиенко (Сагындык 84)
Резерв: Абжанов, Смит, Петерсон
Акжайык: Багаутдинов, Абдрахманов, Любимкин, Сапанов, Омаров, Арбеков (Михов 81), Ахимбков (Хаиров 90), Антипов (Жаксыбек 79), Забродин (Мальцев 84), Валиуллин, Белич
Резерв: Неупокоев, Кожушко, Крапивин Судьи: Лесив (Семей), Попов (Астана), Волков (Атырау)