5 : 0

Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Помощь Булешева, разгром в Актау и Темиртау, четыре удаления
21:13
Помощь Булешева, разгром в Актау и Темиртау, четыре удаления
В целом равный первый тайм откровенно разочаровал зрителей огромным количеством брака в исполненнии обеих команд. А пришел кызылординский болельщик в большом количестве на стадион не из-за любви к родному клубу и не из-за интереса к кокшетауской команде.
Сегодня вновь был разыгран автомобиль. И ради него народ стал подтягиваться на трибуны, чтобы поучаствовать в лотерее. В ней к слову повезло местному аксакалу. Теперь бы документы оформить и все нормально.
Что касается матча, то во второй половине волки были активнее и настойчивее. За пять минут до взятия ворот кайсаровец Олег Хромцов совершил слаломный проход на правом фланге поочередно обыграв защитникаи вратаря гостей. Когда ворота уже были пусты полузащитник лидера чемпионата пробил в ближнюю штангу.
Но не прошло и 300 секунд, как стадион аплодировал лучшему бомбардиру первой лиги с очередным голом. Молдакараев был первым на добивании и вратарь кокшетаусцев Багинский ничем не смог помочь своей команде.
После этого капитан гостей Алибек Булешев повел себя совсем не по-футбольному, учитывая его опыт выстпулений за спиной. Бывший кайратовец очень грубо сыграл против автороа победного гола "Кайсара" и был сразу же удален с поля. Жаль, останься Булешев на поле модет и смогли бы в оставшееся время синегорцы спасти игру.

Кыран — Спартак - 3:3 (2:2)
Голы: Жумаханов 15 (1:0), Сакенов 30 (1:1), Пурышкин 33 (1:2), Тунгышбаев 41 (2:2), Жумаханов 83 (3:2), Пурышкин 90+3 (3:3)
Удаления: Казиев 44 («Спартак», 2-е предупреждение), Шкарупа 89 («Кыран», за фол последней надежды)
Судья: Гороховодацкий (Алматы)
Шымкент. Cтадион «Локомотив». 300 зрителей.

Лашын — Астана-1964 - 0:2 (0:0)
Голы: Искулов, 56, Сагындык, 68
Судья: Быстров (Сарань)
Каратау. Центральный стадион. 200 зрителей.

Махтаарал — Экибастуз - 0:2 (0:0)
Голы: Т. Аубакиров, 60, Наак, 73
Судья: Жантуганов (Кызылорда)
п. Атакент. «Алпамыс Батыр». 1000 зрителей.

Байтерек — Сункар - 0:4 (0:2)
Голы: Турысбек, 12, 26, Кукеев, 56 с пенальти, Тажмагамбетов, 60
Судья: Лесив (Семей)
Астана. «Астана Арена». 100 зрителей.

БИИК — Гефест - 1:3 (0:2)
Голы: Антоненко 7 (0:1), Бозиев 35-пенальти (0:2), Ходжаев 59 (0:3), Д. Исмаилов 61 (1:3)
Удаление: Худайбергенов 34 (БИИК, фол последней надежды)
Судья: Кызылбаев (Актобе)
Шымкент. ФЦ «БИИК». 200 зрителей.

Каспий — Кызыл-Жар - 3:0 (2:0)
Голы: Абдущеев, 3 с пенальти, 4, Сердюков, 90+4
Судья: Деньгин (Караганды)
Актау. Стадион «Жас Канат». 1500 зрителей.

Булат-АМТ — Ак Булак - 1:4 (0:1)
Голы: Булаткулов 8 (0:1), Вороговский 59 (0:2), Задорожный 68 (0:3), Вороговский 70 (0:4), Тулеппов 87 (1:4)
Судья: Тевяшов (Уральск)