Вторник, 30.04.2024, 22:20
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Серик Абдуалиев: "Очень хотим выйти в премьер-лигу!"
00:43
Серик Абдуалиев: "Очень хотим выйти в премьер-лигу!"
А пока поговорим о сезоне предстоящем. "Окжетпес" подготовку к нему начинает одним из первых во втором по силе турнире нашего футбола.

– Серик Каиркенович, каковы планы подготовки к новому сезону?
– Собираем команду мы 14 декабря в Кокшетау. Далее следуют первые сборы в Боровом, которые пройдут 10 дней. После этого отрегулируем свой календарь дальнейшей работы и 15–16 января вылетаем в Турцию. На сколько дней, пока мы не решили.

– Уже известно, кто из игроков покинет команду?
– Да. Виталий Головешкин и Олжас Спанов.

– Можете сказать, кто из новичков будет на сбораx?
– Мы уже в сезоне вели переговоры с некоторыми ребятами. Нам необходимо было усилить позиции в обороне, не хватало крайних полузащитников, также взяли игроков в атаку и центральную зону. Пока имена не стану раскрывать. Потому что у нас бывает так. Изначально футболист скажет: да, а тут раз – и пригласили в премьер-лигу.

– Как руководство оценило прошлогодний сезон, в котором «Окжетпес» стал третьим?
– Мы с руководством и ребятами сами ставили перед собой самые высокие задачи, к сожалению, не получилось. «Окжетпес» всегда играл за лидирующие места и за повышение в классе, всю жизнь.

– А в новом сезоне уже определены цели?
– Пока затрудняюсь ответить на данный вопрос, сначала нужно встретиться с акимом области. В разговоре с ним скорее всего все и решим.

– В прошлом сезоне «Окжетпес» ни разу не проиграл у себя дома. Можно ли утверждать, что в этом есть заслуга и болельщиков?
– Конечно! Для нас болельщики – как двенадцатый игрок. Когда я уезжал, я извинялся перед ними. Ведь болельщики очень желали команде выйти в премьер-лигу. Надеюсь в следующем сезоне трибуны будут полные. Ведь когда на стадионе нет свободных мест – играть легче. Мы играем исключительно для болельщиков.

– После успехов хоккейного клуба «Арлан» чувствуется ли, что изменилось отношение к футболу в городе?
– Я скажу так, «Арлан» существует всего третий год, а «Торпедо», «Есиль» или «Окжетпес» были всю жизнь. Это выбор каждого, за кого переживать. Если подумать, то вообще ничто не мешает летом ходить на футбол, а зимой на хоккей.

– То есть в Акмолинской области, «Окжетпес» – это народная команда?
– Да, все верно, «Окжетпес» – это большая история кокшетауского футбола..

– Вы сами ходили на игры «Арлана»?
– Да, конечно. Был на одном матче, мне очень понравилось. Но вот есть один интересный момент – это большое количество легионеров
в хоккейном клубе. Если бы нам разрешали иметь в составе столько легионеров, то, наверное, результат был бы другой, но в чемпионате Казахстана по футболу есть лимит, и его никто не отменял. Многие мне задают подобные вопросы, связанные с успехами хоккеистов. Извините, но в "Арлане" ведущие игроки – это финны, канадцы, россияне, чехи, латвийцы. В чем проблема-то?

– Многих кокшетаусцев интересует вопрос местных игроков. Как обстоят дела с ними?
– Не последнюю роль в команде сыграли Ярослав Багинский и Руслан Абжанов.

– Не пытались ли вы вернуть в состав одного из самых сильных воспитанников «Окжетпеса» Тимура Досмагамбетова?
– Я лично звонил ему и говорил: “Тимур, нужно помочь команде“, но, знаете, жизнь ведь такая штука, и многие футболисты хотят зарекомендовать себя именно в премьер-лиге. Там во всех моментах другой уровень – и в мастерстве, и финансовых условиях. Там заработки ведь совсем другие. Он выбрал премьер-лигу, и я не хочу больше ничего комментировать. Это его жизнь и его выбор.

– Тогда нам остается пожелать "Окжетпесу" хорошего подготовительного периода и удачного сезона!
– Спасибо! Мы будет усиленно работать. Очень хотим выйти в премьер-лигу. И не просто выйти, а закрепиться в ней. Это желание всех ребят. Надеюсь, с нами еще будут считаться.

Асхат НУРТАЗИН
sportinfo.kz
Категория: Первая-Лига | Просмотров: 704 | Добавил: tkab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]