Воскресенье, 05.05.2024, 19:44

5 : 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Состоялся второй тур чемпионата города Кокшетау по мини-футболу
23:02
Состоялся второй тур чемпионата города Кокшетау по мини-футболу

По итогам второго тура «Кокше», усиленный игроками «Окжетпеса» выходит в лидеры чемпионата города, а его капитан Евгений Валентюкевич возглавил список лучших бомбардиров, забив в игре против «Арлана» 5 голов

В минувшее воскресенье в спорткомплексе «Юбилейный» прошли 4 матча второго тура чемпионата города Кокшетау по мини-футболу. Все игры при большом интересе зрителей на трибуне. От одного знакомого даже услышал шутливое умозаключение, мол, народу больше, даже чем на игре «Окжетпеса». Сложилось убеждение, что, если матчи чемпионата города будут и дальше проходить с таким же успехом у любителей футбола, то остро встанет вопрос о новом зале с трибунами для зрителей. Ведь в нашем городе спортивных сооружений такого типа никогда не было.

В первом матче сошлись «Кокше» и «Арлан». Хотелось бы отметить, что в составе первой команды играли небезызвестные кокшетауским любителям футбола Тимур Досмагамбетов, Ярослав Багинский и Евгений Валентюкевич. Именно эта тройка внесла основной вклад в победу своей команды. Начало матча прошло на равных. Обе команды обменялись голами и продолжили играть в начатом темпе. К перерыву подошли со счетом 3-2 в пользу «Кокше». В начале второго тайма арлановец Кайрат Сейталин сделала счет равным после розыгрыша свободного удара. А уже через 2 минуты Ербол Балгужинов вывел свою команду вперед. Но Тимур Досмагамбетов вновь сравнял счет – 4-4. Однако «Арлан» не унывал, очередная атака, и они опять впереди 5-4. А дальше было соло капитана «Кокше». 4 гола подряд Евгения Валентюкевича сделали свое.

Соперник был деморализован. Оставалось только не упустить «золотую рыбку» из рук, точнее, мяч из-под ног. Что «Кокше» с успехом удалось. Победа со счетом 13-6.

Во втором матче сошлись «Телеком» и «Торпедо-АРГО». Матч получился упорным. Хотя казалось, что в начале первого тайма игра уже сыграна. В первые минуты матча торпедовцы вышли вперед. Затем после заработанного ими же штрафного удара капитан «Торпедо-АРГО» классным ударом пяткой удвоил счет. Через пару минут счет уже был 3-0. Но «Телеком» не терял надежды и смог забить еще гол усилиями Каната Омарбекова. Уже через 4 минуты телекомовцы позволили сопернику Канату Кайланову забить шикарный гол в подкате (4-1) и пропустить еще один «в раздевалку». Уходили на перерыв при счете 5-1.

В начале второго тайма «Телеком» забил гол в большинстве, после того как судья, дважды показав желтую карточку, отправил второй номер торпедовцев в раздевалку. Затем «Телекому» удалась еще одна атака, после чего счет стал 5-4. Но развить успех не получилось, пропустив гол, телекомовцы уже проигрывали – 6-4. Но точный удар Кайрата Ермагамбетова возродил интригу и надежду уйти с поля хотя бы непобежденными. «Телеком» предпринял попытку взять оборонительные редуты торпедовцев штурмом, использую численное преимущество, заменив вратаря на полевого игрока. Но соперники не дали такой возможности, грамотно сыграв в обороне.

Следующую пару составили неудачники прошлого тура – «Стимул» и «Халык Банк». Обе команды начали матч довольно резво. После классного прохода по левому флангу игрок «Стимула» Дамир Оспанов сделал прострел в штрафную зону, а Мадиев Рустам вывел свою команду вперед. Но «Халык Банку» удалось сравнять счет, не откладывая это дело в долгий ящик. Но после того как игроки позволили себе небольшое замешательство в обороне, соперник опять вышел вперед. И все же капитану банкиров удалось улучшить настроение своей команды перед перерывом – точным ударом он сравнял счет – 2-2. В начале второго тайма «Стимул» опять добился преимущества. Что заставило соперника прибавить в атаке и небезуспешно – Саян Бектимиров вновь сравнял счет. Играть в меньшинстве всегда не особо приятно, но «Халык Банку» все же пришлось – с поля был удален капитан. Как оказалось, играть так можно, и непросто играть, а еще забивать. Данияр Исумгалиев вывел свою команду вперед. В роли догоняющего теперь оказался «Стимул». Но ненадолго – Дамиру Оспанову удалось сравнять очки. Победную же точку под занавес поставил восьмой номер «Халык Банка» Саян Бектимиров – 6-5.

Завершали 2 тур чемпионата команды АОДТ и лидеры турнирной таблицы по итогам 1 тура «Жерим-АК». Большую половину первого тайма велась равная игра. Но Антон Кучма мощным ударом вывел «академиков» вперед. В начале 2 тайма Беслан Патиев удвоил преимущество своей команды. Через три минуты он едва не добился успеха во второй раз, красивым ударом через себя вынудив вратаря на отличный сейф. АОДТ имел все шансы незамедлительно забить гол, но уверенная игра вратаря соперника, вызвавшая овации на трибунах, не позволила этого сделать. В итоге 4-1 в пользу «Жерим АК».

koff.kz

Категория: Кокшетауский футбол | Просмотров: 1438 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0