Суббота, 27.04.2024, 03:34
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2013 » Январь » 23 » Стартовал второй круг чемпионата города по футзалу
12:04
Стартовал второй круг чемпионата города по футзалу
В минувшее воскресенье, после непродолжительной паузы, стартовал второй круг чемпионата города по мини-футболу. В 8 туре Халык-Банк уверенно разобрался с Торпедо Арго, Жерим АК не менее увереннее обыграл Стимул. А Кокше и Телеком не допустили ошибок в матче с аутсайдерами. Но обо всем по порядку.

В первом матче второго этапа сошлись идущий на втором месте в турнирной таблице Халык-Банк и "середнячок" Торпедо-Арго. "Банкиры" не стали долго раскачиваться и уже на 2 минуте показали свои претензии на этот матч, забив быстрый гол. Ержан Уалиахметов подтвердил свои бомбардирские способности. Но "торпедовцы" довольно быстро отыгрались усилиями Владимира Третьякова. Далее игра шла на встречных курсах. Одни атаковали вторые оборонялись и отвечали контратаками. На 16 минуте все тот же Ержан Уалиахметов вывел свою команду вперед, записав на свой счет 13 гол в играх чемпионата. С этим показателем он занимает первую строчку в списке лучших бомабардиров. А через 3 минуты Мейрам Мурзашев удвоил преимущество "Халык-Банка". На перерыв команды отправились при счете 3-1. Второй тайм "банкиры" начали так же стремительно как первый. Данияр Исумгалив в течении первых 4 минут сделал счет 5-1, оформив дубль. Его почин поддержал Саян Бектимиров забив на 30 минуте 6 гол своей команды, тем самым окончательно деморализовал игроков "Торпедо-Арго". Но все же "торпедовцы" смогли собраться и в интервале между 39 и 40 минутами забили два гола. Отличились Ержан Амержанов и Вячеслав Коновалов. Но для возрождение интриги этого не хватило. Тем боле, что через в течении 3 минут Данияр Исумгалиев снова выстрелил дуплетом, сделав счет 8-3. А на последней минуте матча, оба соперника забили еще по одному голу. Итог 9-4.

Во втором матче встречались "Жерим АК" и "Стимул". В составе "академиков" отсутствовали одни из лидеров команды. Антон Кучма не играл по причине травмы, а Александр Ульшин отправился в составе молодежной сборной Казахстана на Кубок Содружества в культурную столицу России, г. Санкт-Петербург. Но отсутствие лидеров не повлияло на игру "Жерим АК", они уверенно переиграли "Стимул" с аналогичным результатом с что был зафиксирован в первом матче, 9-4. Тем самым они сместили своих соперников с 4 места в турнирной таблицы.
В самом начале матча Ришат Гафаров как полагается настоящему капитану повел свою дружину в перед, отличившись в атаке "академиков". Но через минуту Дамир Оспанов восстановил статус-кво. На 7 минуте Мейрам Укубаев оставил "Стимул" в роли догоняющих забив гол а через некоторое время защитник "Жерим АК" Леван Клдиашвилли забил 3 гол своей команды. На 17 минуте Асхату Айтымову отставание "Стимула" сократить удалось, 3-2. Больше голов в первом тайме зрители не увидели. В начале ворога тайма Ришат Гафаров снова стал автором гола своей команды. Но интрига была возрождена после того как Еркин Тулепбаев этот гол отыграл. Но жить ей оставалось недолго. Ее убили Станислав Гопко, Мейрам Укубаев и Александр Черепанов забив в ворота "Стимула", сообразив на троих 5 голов. А на 50 минуте Дамир Оспанов оформил дубль, забив уже ничего не значащий гол.

Далее встречалась пара АОДТ - "Кокше". В этой игре аутсайдеры смогли навязать борьбу лидерам чемпионата, которые совсем недавно стали обладателями Кубка газеты "Любимый Город". Как полагается лидеру, "Кокше" сразу начал "с места в карьер". Сергей Цыпленков выступил обидчиком "связистов", но они обижались не долго. На 10 минуте Гибрат Касымов счет сравнял. Но не надолго, через 3 минуты Евгений Валентюкевич снова вывел в лидеры "горожан" 2-1. До конца тайма счет не изменился. А в самом начале второго тайма, минуте игрок АОДТ, с самым что ни на есть футбольным именем Спартак Бикмухаметов смог сравнять счет. Но качели продолжали качаться и в течении 1 минуты Сергей Цыпленков оформил дубль. Но стоит отдать должное "связистам", они и не думали опускать руки. Усилиями Спартака Бикмухаметов и Сулея Салыбекова они смогли сравнять счет за 7 минут до окончания игры, но удержать ничейный результат не получилось. Этого не позволили сделать Сергей Цыпленков и Евгений Валентюкевич. Итог матча 6-4.

Завершали игровой день "Телеком" и "Арлан". Пребывающие в задворках чемпионата города "волки", оказали "беззубое" сопротивление "Телекому" который сделал еще один шаг вперед в претензиях на чемпионство. В составе победителей в составе победителей голы забили: Николай Третьяков, Канат Омарбеков, Куаныш Султанов, Виталий Артемишин и Миндет Тасбулатов. У "Арлана" автором единственного гола стал Тимур Алимбеков.

В завершении хотелось бы сообщить радостную весть всем любителям футбола г. Кокшетау. Федерация футбола не стоит на месте, и продолжает свое движение к главной задаче, вдохнуть жизнь в любительский футбол нашего города. С 3 февраля, как и обещалось, стартует 2 лига Чемпионата города. На данный момент решается вопрос о том, сколько команд будет принимать в нем участие. Во второй лиге футбольные коллективы будут бороться за право играть в первой лиге. Все это не может не радовать, тем более на фоне известия о строительстве в Кокшетау спортивного зала на 1200 мест. В скором будущем болельщики смогут наблюдать за играми чемпионата города в комфортных условиях, в том случае если новенький зал предоставят для проведения игр. 


Адиль ТУЛЕПБЕРГЕНОВ
Категория: Кокшетауский футбол | Просмотров: 1008 | Добавил: Стендер | Теги: город Кокшетау, Чемпионат города Кокшетау по футзал, футбол в Кокшетау | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]