Понедельник, 29.04.2024, 00:58
Приветствую Вас, Болельщик
Предыдущий матч 

5 : 0
          29.10.2016             г. Алматы

"Кайрат" - "Окжетпес"
Следующий матч
     Премьер-Лига
1"Астана" 3273
2"Кайрат"3271
3"Иртыш"3249
4"Ордабасы"3248
5"Окжетпес"  3245
  Бомбардиры:
1Серж Бандо 9 (0) 
2Хайруллин8(1)
3Булешев6(1)
4Молдакараев6(1)
5Ристович3(0)
Главная » 2015 » Июнь » 22 » Владимир Муханов: "Думаю, 31 очко будет проходным баллом"
11:11
Владимир Муханов: "Думаю, 31 очко будет проходным баллом"
— Владимир Васильевич, какая работа была проделана вашей командой, пока в чемпионате была пауза?
— Думаю, что была проделана хорошая работа. Мы, чтобы дать нашему полю немножко подровняться, провели сбор в Щучинске. Там есть неплохой комплекс, с искусственным полем. Команда работала в двухразовом режиме. Где-то подтягивали функциональные возможности, работали над тактикой.

— Контрольные матчи были сыграны?
— Нет, не было ни одного контрольного матча, мы решили обойтись без них. Обходились двусторонкой.

— Какие-либо потери есть у вас на данный момент?
— Пока по потерям могу сказать, что у Сычева достаточно серьезная травма. У него надрыв задней поверхности бедра. Сейчас он проходит лечения в Москве. Вернулся в общую группу Чертов. Микротравма есть у Сахалбаева. Пока работают «пополам», как в индивидуальном режиме, так и с командой, в общей группе. Остальные все вроде в норме. Вернулись из сборных Цирин и Тулиев из «молодежки». На данный момент команда вся в сборе.

— Никита Хохлов?
— Да, я забыл про Хохлова. Он уже приступил к работе с начала сборов в Щучинске, в общей группе. Трудно сказать, будет ли он готов к игре, но работает в общей группе.

— Александр Марочкин начинал сезон игроком основного состава, но последние шесть игр практически не попадает в состав.
— Поначалу я думал, что всё пойдет гораздо лучше, быстро все схватывал, о чем мы говорим. В общекомандной игре ничего не портил. Но затем пошел какой-то спад, потому что, на сборах несколько раз был травмирован. И эта рваная подготовка, видимо сказалась. Он просел и еще вдобавок ко всему получил перелом ноги на тренировке и выбыл надолго.

— Планируется ли усиление в трансферное окно?
— Ну, дело в том, что у нас все ограничено. Бюджет у нас совершенно маленький. Рассматриваем какие-то варианты, пока трудно о чем конкретно сказать. На данный момент никакого усиления нет. Может быть, до конца «окна», если Аким пойдет на встречу, если наши желания будут совпадать нашими возможностями, возможно усилимся. Хотя, думаю, нам, прежде всего, необходимо усилиться казахстанскими игроками, но таких не предвидится. Хороших игроков никто не отдает.

— Сколько надо очков надо набрать в оставшихся турах, чтобы сохранить место в первой шестерке?
— Подсчетом я никогда не занимался. На каждую игру выходим побеждать. Трудно сказать. Думаю, 31 очко будет проходным баллом. Вот и считайте, сколько нам надо набрать, чтобы зацепиться за «шестерку» (смеется).

— Если «Окжетпес» не попадет в первую «шестерку», это будет катастрофой?
— Должен сказать, что Сергей Витальевич (прим. Кулагин, Аким Акмолинской области) все понимает, и жесткой задачи, так сказать, любой ценой попасть не ставил. Он высказал свои пожелания. Мы сами, профессионалы, ставим максимальные задачи, но как оно будет, покажет время.

— В вашем тренерском штабе есть изменения?
— Нет. По-прежнему Ферапонтов, Семёнов, Прудников. Изменений в тренерском штабе нет, все работают с полной отдачей, поэтому не вижу смысла кого-то менять.

автор: Думан Балыкбаев (sports.kz)
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 464 | Добавил: tkab | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]