5Ристович3(0)
Главная » 2011 » Август » 22 » Забивал только «Окжетпес»…
16:57
Забивал только «Окжетпес»…

… но итог матча, в котором ему противостоял талгарский «Ак-Булак» — 3:1 в пользу первых. Бывает и такое, но обо всем по порядку.

Команды начали игру неспешно и вполне предсказуемо: гости действовали от обороны, внимательно наблюдая, откуда может прйти угроза, а хозяева, используя всю ширину поля, методично старались нащупать слабости в защитных порядках соперника. И уже в дебюте нашли таки ключик к воротам, которые защищал Валерий Кашуба. Максим Забелин с левого фланга навесил в штрафную «Ак-Булака», где Силва перепрыгнул защитника и мягко забросил мяч в сетку — 1:0.

К середине первого тайма стало ясно, что талгарцы, несмотря на далеко не ураганный темп игры, все же не поспевают за перемещениями окжетпесовцев. Неплохой шанс увеличить счет был у Куаныша Абдуалиева, получившего ювелирный пас от того же Силвы, но в решающий момент мяч у него с ноги сняли. Еще один голевой эпизод случился на 28-й минуте. «Окжетпес» получил право на штрафной удар, и после заброса Кожушко, Дяк добивал, но попал точно в руки голкиперу.

Но уже следующая атака кокшетауцев стала результативной. Защитники «Ак-Булака» свалили в своей штрафной Абдуалиева, а Дяк легко реализовал назначенный пенальти — 2:0. Через пять минут счет уже вырос до крупного. Еще один гол с пенальти, назначенный за снос Даулетханова, забил Кенетаев — 3:0.

Но на этом «веселье» не закончилось. Под занавес тайма гости падавали угловой, и в безобидной ситуации Забелин каким-то образом ухитрился срезать мяч в собственные ворота — 3:1.

Хозяева поля тут же ринулись всей командой восстанавливать разницу в счете и едва не преуспели в этом. Абдуалиев на коротке получил мяч от Дяка, вышел с глазу на глаз с Кашубой, но пробить не успел — помешал защитник.

Второй тайм стал продолжением первого. «Окжетпес» имел неоспоримое преимущество, которое стало еще более весомым после удаления с поля за откровенную грубость талгарца Олжаса Керимжанова, не единожды угрожал воротам соперников, но изменить цифры на табло так и не смог. Был шанс отличиться и у гостей. Уже в компенсированное время Виталий Барманис пробил головой по мячу метров с пяти, но Артем Кирбятьев сыграл надежно на последнем рубеже.

Вообще, вторая часть этого матча получилась чрезмерно нервной. Гости, не успевавшие перекрывать пути к своим воротам, откровенно грубили. Особенно доставалось Силве, а после очередного нарушения правил против португальского легионера «Окжетпеса», на поле едва не началось побоище. Впрочем, нужно отдать должное судье Дмитрию Быстрову, который быстро погасил конфликт, наградив самых разгоряченных предупредительным «горчичником».

Автор: Владимир Третьяков, фото автора