Главная » 2010 » Июль » 17 » "Актобе" 4-1 "Окжетпес"
23:04
"Актобе" 4-1 "Окжетпес"

АКТОБЕ - ОКЖЕТПЕС 4:1 (2:0)
Голы:
Тлешев 13 (1:0), Мокроусов 20 (2:0), Абдукаримов 54 (2:1), Тлешев 58 (3:1), Тлешев 80 (4:1)
Предупрежден Тлешев 73
АКТОБЕ: Сидельников, Ба, Смаков (к), Мокроусов, Кенжисариев, Карпович (Боно 72), Хайруллин, Головской, Дарабаев (Курмашев 67), Эссомба (Аверченко 77), Тлешев
Резерв: Бадло, Хохлов, Семенов, Бойченко
ОКЖЕТПЕС: Рихард (к), Солошенко, Гегич, Драгутинович, Адырбеков, Завишич (Кабылбеков 81), Дяк, Пилипович, Чепукавичус (Андреев 65), Кенжеханов (Максимов 60), Абдукаримов
Резерв: Керимжанов, Пархамчук, Гайнуллин, Кирбятьев
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Кенжалинов (Астана), Журавлев (Павлодар)
Актобе. "Центральный". 8 000 зрителей.

С первых же минут хозяева поля, включив обороты, обозначили свое преимущество. Роковой для гостей оказалась 13-я минута, когда Эмиль Кенжисариев прошел по левому флангу и прострелил вдоль ворот, где первым у мяча оказался Мурат Тлешев – 1:0. Спустя всего три минуты Мурат едва не удвоил счет, когда чуть не успел к мячу – вратарь опередил форварда на считанные секунды.
А на 20-й минуте свой дебют за «Актобе» отметил голом новобранец чемпиона Юрий Мокроусов. После массированной атаки актюбинцев гости, казалось бы, отвели угрозу от ворот, но защитник Мокроусов обокрал игрока своей бывшей команды, вошел в штрафную и буквально вколотил мяч в сетку – 2:0.
Минуту спустя Кенжисариев мощно пробил метров с 30-ти – мяч просвистел рядом со штангой.
Очень активно провел матч Тити Эссомба, вторую игру подряд терзая соперника на правой бровке. После его многочисленных проходов один за одним могли забивать – Хайруллин и Тлешев, имевшие хорошие возможности для взятия ворот, но не воспользовавшиеся подарками партнера. На исходе получаса подключившийся к атаке Андрей Карпович проверил на прочность каркас ворот – штанга выдержала удар.
Первый серьезный момент у ворот Андрея Сидельникова гости создали лишь на 38-й минуте, когда Абдукаримов выходил прямо по центру на Сидельникова, но уже на самой линии вратарской площади ситуацию спас Самат Смаков, в падении выбив мяч из-под нападающего.
Тлешев и Хайруллин, доставившие много хлопот обороне синегорцев, под занавес первого тайма могли забить по голу на брата. Но удар головой Мурата парировал голкипер, переведя мяч из-под перекладины на угловой, а после удара Марата мяч попал в сетку с внешней стороны.
Дебют второго тайма мог принести хозяевам поля еще один гол, не отрази с трудом Рихард удар Хайруллина после паса Эссомбы. А чуть больше пяти минут спустя актюбинцы получили мяч в свои ворота. После удара со стандарта мяч срикошетил и попал прямиком к Абдукаримову, и тот, выйдя один на один с вратарем, выиграл дуэль с Сидельниковым – 2:1.
Но недолго радовались успеху гости. Уже через три минуты Константин Головской выдал отличный пас Тлешеву, выведя партнера один на один, и тот перебросил мяч через Рихарда – 3:1.
После этого гола гости несколько сникли, но на 70-й минуте Гегич довольно опасно бил головой, мяч пролетел над перекладиной.
На 80-й минуте Тлешев поставил точку в этом матче, выиграв дуэль с голкипером после паса вышедшего на замену Алана Боно. Хотя после этого были моменты у того же Хайруллина, который очень старался забить гол, но его удар не без труда парировал страж ворот. Через пару минут вратарь совершил сэйв после пушечного удара Евгения Аверченко. А за пару минут до конца матча Головской бил с дальней дистанции, но мяч пролетел рядом с боковой стойкой ворот.

Пресс-служба ФК «Актобе»

Просмотров: 686 | Добавил: andrew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 Irishman   (18.07.2010 04:57) [Материал]
По игре.
Это был матч не равных соперников. Но кокчетавцы старались, играли временами нахально и нахраписто (есть те, кто помнил о победе в апреле прошлого года, когда прервалась 4-х летняя беспроигрышная домашняя серия Актобе). Видно, что команда не сыграна, нет взаимопонимания между линиями. Иногда парни просто проигрывали единоборства там, где мяч наверняка должен был быть у них.
В голах не стоит винить вратаря, сколько раз он спасал ворота!
В первом случае - рикошет, третий и четвертый выходы один на один, когда мяч перекидывался через вратаря, вынужденного выйти вперед после провала центральных защитников.
А вот второй гол - шедевр. Мяч выносился из штрафной на фланг, где его обокрал у игрока "Окжетпеса" Юрий Мокроусов и поступил нестандартно, до этого всегда отдавал пасы либо Тити Эссомбе, либо Марату Хайруллину, а тут сам вошел в штрафную с правового фланга атаки и ударил по воротам, слегка подкрутив мяч в верхний дальний от вратаря угол. Никто бы не отбил такой мяч в такой ситуации.
Мяч и территорию полностью контролировали игроки хозяев поля. Порой казалось, что они хотят на подносе пронести мяч в ворота, обыграв всю команду по нескольку раз.
Ни духа, ни физики, а. самое главное, ни психологии не хватило сыграть на равных.
Счет по игре, хотя и случайный.
А вот гол престижа - это удачная игра на подборе. Пробивался штрафной, мяч от стенки отскочил в сторону ворот, Сидельников к мячу явно не успевал, а защита не могла помешать. Могли забить еще? Могли, но... читайте выше.