5 : 0

Главная » 2012 » Май » 28 » Долгожданная победа "Окжетпеса".
15:34
Долгожданная победа "Окжетпеса".

«Тараз» и «Окжетпес» - клубы, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы. В прошлом туре футболисты «Тараза» в родных стенах с минимальным счетом одолели «Тобол» и вышли на третье место, а «Окжетпес», также с минимальным счетом, уступил талдыкорганскому «Жетысу». Обе команды отправились в Кокшетау только за победой, правда, одним эти 3 очка были нужны как воздух, другим же – лишь для закрепления успеха.

Южане, прихватившие инициативу с первых минут, казалось, вот-вот забьют гол в одной из множества атак и убьют интригу в матче. В дебюте Абдулай Диакате издали пробил в дальний угол, однако, Игорь Осипчук парировал удар. Легко и непринужденно заправляли игрой футболисты «Тараза», раз за разом обстреливая ворота хозяев. В попытке пресечь прострел во вратарскую Марко Милованович чуть было не срезал мяч в собственные ворота, благо голкипер был начеку. Следом Бауржан Исламхан решил схитрить, неожиданно пробив в ближний угол с дальней дистанции вместо верховой подачи, и только Осипчук вновь становился камнем преткновения для футболистов гостей. Он же выручил свою команду, парировав последний удар таразцев в ближний угол перед самым окончанием первого тайма. У «Окжетпеса», наоборот, ничего не складывалось в атаке. Единственный, по-настоящему, голевой момент был у Абылайхана Махамбетова, когда он с десяти метров сильно пробил в дальний угол, но мяч попал в защитника.

В перерыве администрация клуба «Окжетпес» вместе болельщиками поздравили капитана команды Юрия Дяка с рождением сына, который вчера появился на свет.

Начало второго тайма развивалось по сценарию первой половины. Гости еще более ожесточенно атаковали хозяев. Только чудо и уверенная игра Игоря Осипчука неоднократно спасали «Окжетпес» от неминуемого гола. Так, хозяевам пришлось выдержать серию опасных ударов в одной атаке гостей. Дважды мяч попадал в защитников, а с третьей попытки мяч просвистел над крестовиной. В следующей же атаке Иван Перич имел отличный шанс забить, но его удар низом с близкого расстояния пресек голкипер.

На 69-й минуте «за попытку удара соперника рукой» с поля были удалены Максим Чеботарь и Нуртас Кургулин. Через 2 минуты «Окжетпес» открыл счет в матче. Абылайхан Махамбетов получил мяч на линии штрафной площади и сходу пробил под перекладину – 1:0. Радоваться долго не пришлось, потому что через 7 минут сенегальский полузащитник Абдулай Диакате сравнял счет, замкнув головой верховую передачу с углового. Махамбетов, получивший на днях вызов в молодежную сборную, доказал, что его вызвали не зря. Спустя 4 минуты после гола Диакате, Махамбетов с Эмилем Алиевым убежали в контратаку, в результате которой молодой полузащитник сильным ударом издали вонзил мяч в дальний угол ворот гостей, тем самым оформив дубль - 2:1. Абылайхан, скорее всего, забил бы и третий мяч, практически выходя один на один с голкипером, однако его сразу же грубо сбили с ног. Юрий Дяк с пенальти поставил точку в матче, разведя мяч и вратаря по разным углам – 3:1.

Итог – хозяева набрали важные 3 очка перед трехнедельным затишьем в чемпионате.

пресс-служба ФК «Окжетпес»
Категория: Новости команды | Просмотров: 753 | Добавил: AutoCity | Рейтинг: 0.0/0