Главная » 2010 » Июль » 26 » Окжетпес 1 - 3 Тобол
11:28
Окжетпес 1 - 3 Тобол

ОКЖЕТПЕС - ТОБОЛ 1:3 (0:3)
Голы: Суюмагамбетов 13 (0:1), Куантаев 19 (0:2), Бакаев 42 (0:3), Абдукаримов 85 (1:3)
Предупреждены: Максимов 50, Пархамчук 64, Пилипович 88 - Абдулин 31, Ирисметов 51
ОКЖЕТПЕС: Кирбятьев, Солошенко, Гегич, Драгутинович, Адырбеков (Абдукаримов 46), Пархамчук, Андреев, Дяк (к), Пилипович, Кабылбеков (Керимжанов 72), Максимов (Кенжеханов 65)
Резерв: Рихард, Чепукавичус, Гайнуллин, Чудинов
ТОБОЛ: Петухов, Шалекенов, Ирисметов (Туртенвалд 80), Куантаев (Малышев 46), Абдулин, Лотов, Сабиров, Левига, Жумаскалиев (к), Суюмагамбетов, Бакаев (Беганский 66)
Резерв: Багинский, Нургалиев, Харабара, Дели
Судьи: Кучин (Караганда), Кумашев, Кусаинов (оба - Астана)
Кокшетау. "Окжетпес". 1 200 зрителей.

Уже с первых минут костанайцы начали пристреливаться к воротам «Окжетпеса». Не прошло и двух минут, когда Мурат Суюмагамбетов, держа мяч на весу на линии штрафной, сильно пробил между защитниками. Благо мяч был послан по центру, а так бы не миновать гола. И, все-таки, он забил через пару минут. Прорвавшись по правой бровке, костанайский футболист прострелил вдоль линии штрафной точно на Суюмагамбетова, который в одно касание перевел мяч в ближнюю «шестерку».
Хозяева ответили опасным ударом в пределах вратарской. Александру Максимов закинул мяч на Александра Андреева, последний решил не обрабатывать мяч и пробил с лету мимо цели. Пару минут спустя «Тобол» удвоил преимущество. Костанайцы прервали атаку хозяев, мяч оказался у Фархатбека Ирисметова, который сделал заброс во вратарскую, где Ермек Куантаев воспользовался ошибкой защитника и в последний момент перебросил мяч через голкипера. Довести счет до неприличного мог капитан костанайцев Нурбол Жумаскалиев. Суюмагамбетов с линии штрафной отпасовал во вратарскую на несущегося туда капитана, Жумаскалиев пытался пробить по летящему мячу, но промахнулся.
«Окжетпес» вскоре имел стопроцентный момент для взятия ворот. Александр Андреев на замахе убрал защитника и отправил мяч на дальнюю штангу. Ержан Кабылбеков опередил опекавшего его защитника и в упор пробил головой, вот только мимо.
Под занавес первой половины «Тобол» довел разницу в счете до крупной. Вновь последовал провал в обороне «Окжетпеса». Куантаев убежал от оппонента на правой бровке и забросил мяч на ни кем не прикрытого Бакаева, который промахнулся по мячу, но затем получил пас от Жумаскалиева справа и пробил по центру ворот.
В целом игра проходила на встречных курсах, костанайцы использовали свои моменты, а хозяева нет.
В дебюте второго тайма Руслан Левига замыкал навесную передачу со штрафного на дальней штанге, но головой пробил мимо. Чуть позже хозяева дважды подавали угловой, но как таковой угрозы для ворот костанайцев не возникло.
Жумаскалиев взялся пробить штрафной метров с двадцати пяти, однако мяч после его удара просвистел рядом со стойкой.

На 85-й минуте «Окжетпес» забил «гол престижа». В очередной атаку, перемещая мяч с левого фланга в центр, Стоян Пилипович отдал мяч Юрию Дяку, тот выдал пас Хасану Абдукаримову, который первым касанием правой ноги подправил мяч и тут же, неожиданно для вратаря нанес молниеносный удар в верхний угол.

Пресс-служба ФК "Окжетпес"

Просмотров: 817 | Добавил: Ant | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0
4 термомитер   (26.07.2010 23:23) [Материал]
надо футбол смотреть это не Рихорд на коленях стоит.Ayan что тебе там могло понравивиться как адырбеков первый раз мяч в своей жизни увидел???там не только левый край обороны провалилась там вся команда проволилась за исключение Кабылбекова,не ударить нормально не могут не принять нормально не могут!

0
3 po_uist   (26.07.2010 21:56) [Материал]
вот так как рихард стоит на коленях,эти легионеры наш город поставят перед всем Казахстаном.Сниматься надо с чемпионата а то итак уже стыдно за город.

0
2 Ayan   (26.07.2010 19:27) [Материал]
хех надежда,когда уже из премьер лиги вылетим...А так... да и игру показали только в конце второго тайма.А так ничего не скажешь оборона была плохая,и ошибка защитника...Ну а так мне понравилось)

0
1 Стендер   (26.07.2010 12:58) [Материал]
Да левый край нашей обороны был продален основательно. Но вообще игра понравилась - быстрая, интересная, страстная....
Из наших Кабылбеков, Солошенко, Пилипович, Андреев были хороши. В общем команда строится. Надежда есть.